Добро пожаловать!

КРУ «Элтима» для «Гремячинского ГОК»: высокая надежность оценена по достоинству

КРУ «Элтима» для «Гремячинского ГОК»: высокая надежность оценена по достоинству
КРУ «Элтима» для «Гремячинского ГОК»: высокая надежность оценена по достоинству. КРУ «Элтима» для «Гремячинского ГОК»: высокая надежность оценена по достоинству
КРУ «Элтима» для «Гремячинского ГОК»: высокая надежность оценена по достоинству. КРУ «Элтима» для «Гремячинского ГОК»: высокая надежность оценена по достоинству

Представители компаний ОАО «МХК «ЕвроХим» и ЗАО «ТОМС ИНЖИНИРИНГ» посетили завод ЗАО «Электронмаш» для контроля над производством комплектных распределительных устройств для «Гремячинского ГОК».

22 февраля 2013 года специалисты, представляющие заказчика, посетили производственный цех «Электронмаш» с целью осуществить контроль производства комплектных распределительных устройств «Элтима» 6(10) кВ, изготавливаемых по проекту «Строительство горно-обогатительного комбината по добыче и обогащению калийных солей Гремячинского месторождения». Представителями нашей компании была продемонстрирована первая партия шкафов КРУ 10 кВ в количестве 115 штук, уже готовых к отправке заказчику. Данные шкафы будут установлены на подстанции ПС 220/10 кВ «ГОК», расположенной в зоне операционного обслуживания ФСК ЕЭС филиал МЭС Центра, и будут эксплуатироваться персоналом Волго-Донского предприятия магистральных электрических сетей.

В связи желанием заказчика построить один из самых современных комбинатов по добыче и переработке калийных солей в России, к функциональности электротехнического оборудования также предъявляются особые требования. Решая данную задачу, наша компания провела большую работу в направлении автоматизации шкафов КРУ «Элтима», в результате которой обеспечена возможность интеграция ячеек КРУ в общую систему автоматизированного управления предприятием при помощи современных протоколов связи.

Благодаря инвестициям в освоение Гремячинского месторождения, компания «ЕвроХим» планирует войти в пятёрку ведущих мировых производителей удобрений. Реализуемый проект является приоритетным для заказчика, поэтому приобретаемые ими шкафы КРУ должны соответствовать высоким требованиям надёжности, долговечности и функциональности. ЗАО «Электронмаш», являясь современной клиентоориентированной компанией, с энтузиазмом взялась за реализацию строгих требований, предложив заказчику ряд решений. Во-первых, для удовлетворения высоких требований к надежности в КРУ «Элтима», изготавливаемых для данного проекта, применяются комплектующие производства компании «АВВ» - мирового лидера в производстве электротехнического оборудования и многолетнего технического партнера нашего предприятия. Во-вторых, для обеспечения особых требований по долговечности распределительных устройств 6(10) кВ, в ЗАО «Электронмаш» была освоена технология изготовления корпуса шкафа из материалов, имеющих более высокую коррозийную стойкость. Так, шаг за шагом, наша компания не только стремится к удовлетворению всех требований и пожеланий заказчика, но и создает КРУ, воплощающего собой все передовые разработки и отвечающего самым современным требованиям надежности и безопасности.

Источник: Пресс-центр ЗАО «Электронмаш»

Добавить комментарий