Добро пожаловать!

«Красный котельщик» отгрузил крупную партию оборудования для ПГУ-410Т (г. Салават)

«Красный котельщик» отгрузил крупную партию оборудования для ПГУu002D410Т (г. Салават)

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (основная производственная площадка ОАО «ЭМАльянс», входящего в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины») отгрузил блоки второго модуля для энергоблока ПГУ-410Т (г. Салават).

Договор на комплектную поставку котла-утилизатора для строительства энергоблока станции был заключен между ОАО «ЭМАльянс» и ОАО «Салаватнефтехимремстрой» в сентябре 2011 года.

Согласно контрактным обязательствам в перечень поставляемого оборудования входят узлы котла-утилизатора (КУ) повышенной монтажной готовности (основной и входной газоходы, модули поверхностей нагрева, барабаны низкого, среднего и высокого давлений), а также различное котельно-вспомогательное оборудование (арматура котла, деаэратор, шумоглушители дымовых газов и паровых сбросов, расширители непрерывной и периодической продувок, питательные и рециркуляционные электронасосы, водоводяной теплообменник (ВВТО), компенсаторы теплового расширения на входе и выходе из КУ и т. д.).

Проектную документацию разработал инжиниринговый центр ОАО «ЭМАльянс» (г. Таганрог) в соответствии с техническими требованиями контракта для дальнейшего изготовления и поставки оборудования «Красным котельщиком».

Кроме того, договор предполагает оказание услуг «ЭМАльянса» по шефнадзору за монтажом, наладкой, испытаниями, опробованием, пуском и сдачей в эксплуатацию поставленного оборудования, получение разрешения на применение котла-утилизатора в органах Ростехнадзора.

Таганрогский котлостроительный завод уже произвел и отгрузил основную часть оборудования заказчику. В настоящий момент на «Красном котельщике» заканчивается изготовление последних узлов котла-утилизатора, а также в ближайшее время будут произведены и отгружены блоки первого модуля и барабан высокого давления.

Строительство энергоблока ведется с целью обеспечения надежного электро- и теплоснабжения потребителей энергосистемы РФ и обеспечения тепловой энергией потребителей ОАО «Газпромнефтехим Салават». Его технико-экономические показатели будут одними из лучших среди всех парогазовых блоков.

Источник: Управление по связям с общественностью ОАО «Силовые машины»

Добавить комментарий