Добро пожаловать!

КОТЭС представил результаты ТЭО строительства Уссурийской ТЭЦ

КОТЭС представил результаты ТЭО строительства Уссурийской ТЭЦ

В пятницу, 19 апреля, в РАО ЭС Востока состоялась презентация по итогам выполнения комплекса предпроектных работ по объекту «Строительство Уссурийской ТЭЦ». КОТЭС представил результаты обоснования инвестиций в строительство теплоэлектростанции и линии электропередач от Уссурийской ТЭЦ до государственной границы с КНР.

В настоящее время теплоснабжение г. Уссурийска осуществляется за счёт котельных. Строительство новой ТЭЦ позволит увеличить долю централизованного теплоснабжения потребителей г. Уссурийска от более эффективного, в сравнении с существующими котельными, источника теплоснабжения, предусматривающего комбинированную выработку тепловой и электрической энергии, а также существенно повысить качество теплоснабжения.

Проектировщики КОТЭС предложили четыре варианта строительства теплоэлектростанции различной мощности, с разным составом основного энергетического оборудования. Среди вариантов - строительство двух теплофикационных блоков, а также строительство двух теплофикационных и двух конденсационных блоков для экспорта электроэнергии в КНР. Максимальная рассматриваемая электрическая мощность Уссурийской ТЭЦ составляет 840 МВт. Также предложено три варианта строительства линии электропередач.

Источник: Группа компаний «КОТЭС»

Добавить комментарий