Добро пожаловать!

Конденсаторные «банки» экономят в Центробанке

Конденсаторные «банки» экономят в Центробанке

Инвестирование в повышение энергоэффективности приводит к сокращению расходов на энергию, повышению надежности электроснабжения и снижению затрат на обслуживание и ремонт электрооборудования. К сожалению, иногда реальные возможности повышения энергоэффективности не используются, а упущенные возможности оборачиваются затратами как для потребителей энергии так и для общества в целом.

Однако, там где каждый рубль на счету, такой подход не приемлем. Так в Глав-ном Управлении Центробанка РФ по Алтайскому краю сразу в нескольких зданиях разместили установки компенсации реактивной мощности. Здания банка оборудованы по последнему слову техники, поэтому выбор производителя был тщательным.

В итоге проектное обследование и изготовление оборудования выполнила Барнаульская компания «ТРИВОНТ». Оборудование марки ZEROS от ТРИВОНТ соответствует самым серьезным требованиям надежности, безопасности, качества и положительно зарекомендовало себя не только в крае, но за его пределами: в Казахстане, Монголии и др. Годом раньше подобный проект был реализован специалистами ТРИВОНТ в Алтайском отделении Россельхозбанка. Оборудование показало себя надежным в работе, а экономия энергозатрат тогда составила порядка 16 %.

Теперь и в зданиях Центробанка конденсаторные установки УКРМ-ZEROS® от «ТРИВОНТ» в автоматическом режиме поддерживают значение коэффициента мощности.

Реализация проекта компенсации реактивной мощности стала выгодной инвестицией для Центробанка и позволила повысить безаварийность и надежность его энергосистемы.

Источник: ООО Компания «ТРИВОНТ»

Добавить комментарий