Добро пожаловать!

«КОМПЭЛ-АВТОМАТИКА» сообщает о поступлении модулей ЦПУ EATON (MOELLER) серии EC4P-222

«КОМПЭЛu002DАВТОМАТИКА» сообщает о поступлении модулей ЦПУ EATON (MOELLER) серии EC4Pu002D222

В компании «КОМПЭЛ-АВТОМАТИКА» расширена номенклатура модулей ЦПУ EATON (MOELLER) серией EC4P-222.

Современные контроллеры - это системы автоматизации, с помощью которых изменяют схему соединения силовых цепей, электрическое сопротивление цепи управления, а также запускают, тормозят и регулируют скорость работы электромеханизмов. Модули ЦПУ MOELLER/EATON серии EC4P-222 предназначены для автоматизации техпроцессов малой и средней сложности. Устройства можно использовать как с традиционными EASY-системами, так и с модулями других производителей. В соответствии с основными требованиями к современным системам автоматизации, производитель оснащает контроллеры серии EC4P самыми популярными и востребованными интерфейсами:

CANopen. Открытый сетевой протокол для сбора информации, управления и построения сетей с прочими устройствами. С помощью CANopen осуществляется надежная передача информации даже при условии электрических помех. Скорость передачи может достигать 1 Мб/с, максимальная длина линии при этом - 5 км. - EasyNet. Специальный протокол предназначен для соединения модуля ЦПУ с блоками расширения и другими устройствами, например дисплеем MFD. В единую сеть максимально можно включить 8 приборов на допустимом расстоянии до 1 км.

ОРС-сервер. Универсальный инструмент для обмена данных по разным протоколам между устройствами различных производителей.

Ethernet. Внедрение пакетной технологии передачи данных Ethernet является важным условием функционирования устройства в современных условиях. Технология поддерживает различные топологии схемы сети и открывает доступ ко многим услугам. К особенностям модулей ЦПУ MOELLER/EATON серии EC4P-222 можно отнести:

  • Встроенную память на 256 кБ
  • Возможность применения модулей расширения и коммуникации
  • Возможность обновления программного обеспечения за минимальное время через спец.разъем памяти &bull- Использование модуля для архивации информации
  • 12 входов (4 аналоговых + 8 дискретных или 12 дискретных)
  • Программирование на 5 языках стандарта IEC61131-3
  • Программирование в CoDeSys

Наличие моделей, оснащенных ЖК-дисплеем Модули ЦПУ MOELLER/EATON серии EC4P-222 отличает отличный дизайн, который без труда вписывается в пульт управления различных устройств. Несомненным достоинством устройства можно назвать расширенный функционал, сопоставимый с промышленными контроллерами, и гораздо меньшую цену по сравнению с ними.

Источник: КОМПЭЛ-АВТОМАТИКА

Добавить комментарий