Добро пожаловать!

Компания Weidmuller предлагает термоусадочные трубки TwinMark для маркировки проводов и кабелей

Компания Weidmuller предлагает термоусадочные трубки TwinMark для маркировки проводов и кабелей
Компания Weidmuller предлагает термоусадочные трубки TwinMark для маркировки проводов и кабелей. Компания Weidmuller предлагает термоусадочные трубки TwinMark для маркировки проводов и кабелей
Компания Weidmuller предлагает термоусадочные трубки TwinMark для маркировки проводов и кабелей. Компания Weidmuller предлагает термоусадочные трубки TwinMark для маркировки проводов и кабелей

Изделия TwinMark предлагаются в двух версиях — стандартной и без содержания галогенов. Печать может выполняться на обеих сторонах каждой из версий, изготовленной из полиолефина, соответствующего требованиям директивы по ограничению содержания вредных веществ (RoHS). Стандартная версия предлагается в белом или желтом цветовом исполнении- желтый цвет безгалогенной версии немного темнее, чем у стандартного материала. Тип маркировочного элемента указан на материале подложки. Стандартная версия поставляется в форме «гармошки» в упаковках небольшого размера. Безгалогенная версия в упаковках большего размера поставляется в рулонах. Стандартная версия TwinMark в основном используется для систем управления, а также в машиностроении и инженерных системах- безгалогенная версия главным образом применяется в транспортном машиностроении. Компания Weidmuller предлагает две специальные системы печати на базе технологии термопереноса для обеспечения результатов печати, отличающихся превосходной четкостью и долговечностью, на маркировочных элементах TwinMark.

TwinMark — название, данное компанией Weidmuller своим термоусадочным трубкам для маркировки проводов и кабелей.Термоусадочные трубки HSS с возможностью двухсторонней печати предназначены для маркировки и изоляции проводов и кабелей диаметром от 1,2 до 24 мм. Они предлагаются в двух версиях: стандартной и без содержания галогенов. Стандартная версия предлагается в желтом и белом цветовом исполнении. Отличительной особенностью данного изделия, поставляемого в упаковках небольшого размера, является формат в виде бесконечной «гармошки». Формат «гармошка» позволяет складывать напечатанные маркировочные элементы в удобную и компактную пачку. Безгалогенная версия желтого цвета (по стандарту DIN VDE 0472-815) предлагается в виде рулона и поставляется в упаковках большего размера. Стандартная версия в основном используется для систем управления, а также в машиностроении и системотехнике- безгалогенная версия соответствует требованиям транспортного машиностроения. Термоусадочные трубки — единственные носители, допускающие печать на обеих сторонах. На передней и задней сторонах можно печатать одинаковые или разные данные. Это позволяет легко читать информацию под любым углом.

Удобство и простота использования являются отличительной особенностью изделий TwinMark: трубки легко снимаются с материала подложки и надеваются на провод. Термоусадочные трубки крепятся к подложке при помощи клейкой ленты, что обеспечивает быстрое снаятие. Трубки имеют длину 50 и 25 мм- 2 трубки длиной по 25 мм разделены перфорацией. Наилучшее качество печати достигается при использовании красящих лент на основе воска/смолы- поля обозначения проекта на материале подложки позволяют точно обозназначить напечатанные трубки TwinMark для отдельных проектов. Для этой цели поле обозначения проекта имеет большой размер, чтобы на нем поместились все необходимые данные, такие как номер проекта, место установки и название системы.

Гибкий термоусаживающийся материал позволяет достичь надежной и плотной посадки на проводе, что, в частности, обеспечивает существенную экономию пространства. Усадочные трубки являются одним из немногих видов маркировочных элементов, которые подходят для использования в местах с серьезным ограничением пространства, например в корпусах разъемов для тяжелых условий эксплуатации. Степень усадки для стандартной версии составляет 3:1, а для безгалогенной — 2:1. Все, что требуется для термоусаживания данных трубок, — это имеющийся в продаже термофен.

Стандартная версия TwinMark соответствует техническим условиям VDE 5510-2, MIL-M-81531, MIL-STD-202 и MIL-DTL-23053/5C (класс 1) для маркировочных электроизоляционных материалов. Безгалогенная версия соответствует требованиям VDE 5510-2, MIL-M-81531 и MIL-STD-202. Обе версии являются самозатухающими в течение 60 секунд согласно FED.STD-228, метод 5221.

Компания Weidmuller продумала свои системы TwinMark до мельчайших деталей: это в равной степени относится к маркировочным элементам, принтерам и соответствующему программному обеспечению. Weidmuller предлагает две специальные системы печати для обеспечения результатов на маркировочных элементах TwinMark, отличающихся превосходной четкостью и долговечностью. Принтеры созданы на базе технологии термопереноса. Принтер THM-PLUS подходит для односторонней печати на обоих типах усадочных трубок и красящих лент. Этот компактный принтер массой всего 9 кг имеет разрешение при печати 300 точек на дюйм и скорость печати до 150 мм/с. Печать усадочных трубок оптимизирована за счет использования специального микропрограммного обеспечения. Материал и красящие ленты можно легко заменять. Гнездо карты памяти подходит для карт Compact Flash типа 1. Принтер легко калибруется. Принтер HSS-2001 предназначен для печати на обеих сторонах усадочных трубок. Двусторонняя печать осуществляется за один рабочий цикл. Этот принтер весит 38 кг и обеспечивает разрешение 300 точек на дюйм и скорость печати до 127 мм/с. Возможна двусторонняя печать благодаря двум независимым печатающим головкам и использованию двух красящих лент. Блок намотки является опциональной принадлежностью. Принтер предназначен для материала в форме рулона, содержащего до 10 000 трубок. Материал и стойкость печати, обеспечиваемые термотрансферными принтерами, соответствуют требованиям стандарта MIL.

Оба принтера подходят для трубок TwinMark (HSS, HSS-HF) путем применения различных красящих лент. При приобретении одного из двух принтеров пользователь бесплатно получает программное обеспечение M-Print Pro, руководство и краткое справочное руководство.

Дополнительная информация: www.weidmueller.com

Источник: Компания Weidmuller

Добавить комментарий