Добро пожаловать!

Компания Weidmuller на торгово-промышленной ярмарке в Ганновере представила новый «Gigabit Security Router»

Компания Weidmuller на торговоu002Dпромышленной ярмарке в Ганновере представила новый «Gigabit Security Router»

Gigabit Security Router компании Weidmuller - это безопасная связь между сетями Ethernet со встроенными функциями дистанционного предупреждения для виртуальной частной сети (VPN) в промышленных сетях.

Новый маршрутизатор «Gigabit Security Router» компании Weidmuller, разработанный специально для промышленных сетей, предлагает безопасную, надежную связь между устройствами и системами на базе технологии Ethernet, а также сетями более высокого уровня. Защищенный промышленный маршрутизатор с двумя портами Gigabit для локальной и глобальной вычислительной сети (LAN/WAN) объединяет преимущества обычных сетей передачи данных Ethernet и технологии автоматизации производства. По соображениям безопасности и для обеспечения эффективного управления потоком данных сети устройств становятся все более сегментированными, а для межсетевых шлюзов используются промышленные маршрутизаторы.

Защищенные маршрутизаторы компании Weidmuller идеально подходят для этой цели. Они предлагают предельные рабочие характеристики благодаря технологии Gigabit на обоих портах Ethernet. Благодаря встроенному брандмауэру с технологией инспекции пакетов с учетом состояния протокола и дополнительным функциям обеспечения безопасности (например, маскировке имен) компоненты соединенных устройств надежно защищены от несанкционированного доступа. Они также имеют дополнительные функции, такие как назначение приоритетов и распределение сетевого потока данных, преобразование IP-адресов для сокращения их количества и корректировка областей IP-адресов.

Кроме того, встроенные функции дистанционного обслуживания VPN обеспечивают пользователей безопасным дистанционным доступом через Интернет к компонентам и системам в локальной сети (LAN) - либо проводным доступом через порт WAN, либо беспроводным доступом через интерфейс UMTS. Технология с открытым исходным кодом «OpenVPN» и шифрование «IPSec» также могут использоваться в защищенных VPN-подключениях для работы как клиента, так и сервера.

На рисунке:

Детальный вид 1: можно активировать или деактивировать предварительно сконфигурированное VPN-подключение, а также отключать соединения с портом WAN, используя цифровой вход на маршрутизаторе или программное обеспечение через встроенный сервер MODBUS TCP.

Детальный вид 2: технология Gigabit на обоих портах Ethernet способствует отличной передаче данных даже при зашифрованных передачах в виртуальной частной сети (VPN).

Источник: Компания Weidmuller

Добавить комментарий