Добро пожаловать!

Компания Sulzer расширяет портфель заказов

Компания Sulzer расширяет портфель заказов

Швейцарская компания Sulzer за первые шесть месяцев 2013 года увеличила портфель заказов на 3,8% (до приблизительно $2,22 млрд с $2,14 млрд в первом полугодии 2012 года). Рост заказов наблюдался практически по всем дивизионам компании: Sulzer Pumps (Насосы + 5,4% к уровню первого семестра 2012 года), Sulzer Metco (Покрытия + 2,8%), Sulzer ChemTech (ХимТех + 13,9%). Уменьшился портфель заказов дивизиона Sulzer Turbo Services (Сервис Турбин - 9,3%). Снижение показателя этого дивизиона руководство концерна объясняет падением спроса со стороны энергетических компаний и общепромышленных отраслей, в первую очередь, в Великобритании и Австралии.

Продажи компании выросли в трех дивизионах из четырех и суммарно превысили $ 2 млрд. При этом наибольший прирост продаж зарегистрирован в дивизионе Sulzer Metco (Покрытия + 4,5%). Также «в плюсе» закрыли полугодие дивизионы Sulzer Turbo Services (Сервис Турбин + 1,5%) и Sulzer ChemTech (ХимТех + 0,2%).

Единственный дивизион, ухудшивший показатели по продажам - Sulzer Pumps (Насосы - 3,2%). Снижение продаж объясняется падением спроса на продукцию дивизиона со стороны предприятий водоснабжения и водоотведения, особенно в странах Южной Европы. При этом речь идет о тенденции, наметившейся еще в прошлом году, и выразившейся в сокращении объемов заказов на данный вид продукции в 2012 году. Это, в конечном итоге, привело к снижению выручки, полученной в 2013 году, по прошлогодним контрактам.

Руководство концерна Sulzer приняло стратегическое решение сконцентрировать деятельность компании на трех основных рынках - нефть и газ, энергетика и водоснабжение. На их долю пришлось две трети общего объема продаж компании в 2012 году.

Географически, наибольший рост до конца нынешнего года руководство компании прогнозирует на рынках Азиатско-тихоокеанского региона и Северной Америки.

В России компания Sulzer располагает сетью из производственных и инжиниринговых площадок в гг. Химки, Люберцы, Серпухов, Санкт-Петербург, Уфа и Тольятти.

Источник: Служба по связям с общественностью ЗАО «РОТЕК»

Добавить комментарий