Добро пожаловать!

Компания «ССТэнергомонтаж» установила систему электрообогрева кровли конгресс-центра гостиницы «Москва»

Компания «ССТэнергомонтаж» установила систему электрообогрева кровли конгрессu002Dцентра гостиницы «Москва»

Инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж» завершила работы по установке системы электрообогрева светопрозрачной кровли конгресс-центра гостиницы «Москва».

Инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж», входящая в Группу компаний «Специальные системы и технологии», в рамках проекта воссоздания многофункционального комплекса гостиницы «Москва» обеспечивала комплексные решения по защите кровли комплекса от снега и наледи. Компания «ССТэнергомонтаж» обладает значительным опытом работы на объектах, представляющих культурную ценность. Специалисты компании оснастили системами электрообогрева кровли Большого театра и Государственного Исторического музея, здания Центробанка РФ и Федерального казначейства, Казанского Кремля и многих других архитектурных объектов.

Одной из реализованных задач в рамках данного проекта стало оснащение системой электрического обогрева «Теплоскат» светопрозрачной кровли над фойе конгресс-центра гостиницы «Москва» с целью снегоудаления в зимний период времени в диапазоне температур -15..+5С. Работу специалистов «ССТэнергомонтаж» на объекте координировали: руководитель проекта А.С. Гук, главный инженер проекта Ю.В. Дзюба и руководитель блока «Электрическая часть и управление» Н.А. Демин.

Работа на этом объекте имела ряд технологических особенностей. В одном из внутренних дворов здания был построен атриум трапецеидальной формы, имеющий стеклянное покрытие кровли с обогреваемой площадью 564,5 кв.м. Водосток с кровли фойе конгресс-центра был выполнен по вертикальному остеклению на перекрытие внутреннего двора, в котором устроены водосборные воронки системы внутренних водостоков.

Специалисты «ССТэнергомонтаж» спроектировали и установили систему обогрева светопрозрачной кровли номинальной мощностью 177 кВт. В качестве нагревательных элементов системы были использованы:

  • саморегулирующиеся нагревательные секции марки 33ССБЭ2 (производства «ССТ») с номинальной мощностью 33 Вт/м, расположенные в 5 ниток под наружным стеклом вдоль примыкания нижней кромки остекления кровли к вертикальному остеклению;
  • обогреваемые стеклопакеты с номинальной удельной мощностью 250-300 Вт/кв.м. со светопрозрачным резистивным покрытием.

Для реализации поэтапного включения обогрева остекление кровли было условно разделено на 4 группы. Каждая группа состоит из 6 наклонных рядов стеклопакетов. Ряды, относящиеся к одной группе, находятся друг от друга через 3 ряда стекол, т.е. чередуются с рядами стекол других групп.

Подсистема управления обогревом данного объекта включает в себя шкаф распределительный, два силовых шкафа, один шкаф автоматики и датчики температуры наружного воздуха, осадков и воды. Основным элементом системы управления обогревом является программируемый логический контроллер.

В настоящее время компания «ССТэнергомонтаж» ведет работы по оснащению системой электрообогрева светопрозрачной кровли бассейна многофункционального комплекса гостиницы «Москва».

Источник: Пресс-служба ГК «Специальные системы и технологии»

Добавить комментарий