Добро пожаловать!

Компания Schroff выпустила блочные каракасы SchroffeuropacPRO типа R в усиленном исполнении

Компания Schroff выпустила блочные каракасы SchroffeuropacPRO типа R в усиленном исполнении
Испытания на ударопрочность и вибростойкость в соответствии со стандартами MIL 810G и IEC 61587u002D1, класс требований DL2 и DL3 . Компания Schroff выпустила блочные каракасы SchroffeuropacPRO типа R в усиленном исполнении

При использовании в военном оборудовании и технике в области безопасности, в промышленных приложениях, например, вблизи больших вращающихся машин, в сфере энергетики и электроснабжения, а также транспортной сфере блочные каркасы подвергаются очень большим нагрузкам. Блочные каркасы Schroff europacPRO типа R (Rugged) от Pentair Equipment Protection были протестированы в соответствии со значимыми для данных сфер применения спецификациями и задокументированными здесь условиями испытаний и успешно прошли все проверки на стойкость к окружающей среде.

Для техники в сфере безопасности и военного оборудования подтверждена ударопрочность и вибростойкость в соответствии со стандартами MIL 810 G и MIL 901, которые подразумевают моделирование ударов глубинных бомб. В соответствии со стандартом IEC 61587-1 DL2 доказана ударопрочность и вибростойкость блочного каркаса до 10 g, а по стандарту IEC 61587-1, DL 3 - до 25 g. Для указанных областей применения важное значение также имеет повышенная устойчивость к электромагнитным помехам. После проведения испытания согласно части 15 стандарта VG 95373 была подтверждена помехоустойчивость в диапазоне частот от 30 МГц до 2 ГГц. Все результаты испытаний и видеоролики доступны по ссылке с конца марта 2013 года.

В основе модульных блочных каркасов Schroff используется платформа изделий europacPRO. Каркасы можно конструировать в соответствии с различными требованиями по статической и динамической нагрузке, ударопрочности и вибростойкости, а также устойчивости к электромагнитным помехам. Протестированный блочный каркас europacPRO типа R (Rugged) разработан для очень больших нагрузок. Применение усиленных боковых стенок, горизонтальных рельсов и 19" кронштейнов или угловых профилей позволяет использовать блочные каркасы при большой нагрузке, например, в мобильных приложениях или очень жестких условиях (ударопрочность до 25 g). Для крепления компонентов используются винты из нержавеющей стали с функцией стопорения для предотвращения самопроизвольного откручивания при вибрации. Боковые стенки и 19" кронштейны в данном исполнении приштампованы для повышенной ударопрочности и вибростойкости. Поскольку глубина 19" кронштейна примерно в три раза больше, чем в других исполнениях, возможно использование значительно большей площади боковой стенки. При этом увеличивается количество точек приштамповки, и значительно повышается жесткость каждой боковой стенки. Принцип конструкции блочного каркаса обеспечивает полезное монтажное пространство 84 HP, поэтому каркас можно установить в любой 19" шкаф. Для повышения крутильной жесткости разработаны новые горизонтальные рельсы с увеличенной на 15 мм глубиной и трехточечным креплением. Их значение жесткости примерно на 65 % больше, чем у горизонтальных рельсов с двухточечным креплением.

Для приложений в данных жестких условиях можно использовать все стандартные направляющие из ассортимента принадлежностей Schroff. При необходимости все направляющие дополнительно крепятся винтами к горизонтальному рельсу. Кроме того, имеются направляющие для установки зажимов Card-Lok, Wedge-Lok или кожухов Clamshell. Также можно использовать специальные усиленные передние ручки Rugged. Для крепления и дополнительной жесткости верхних крышек разработана система фиксации (заявлен патент), которая винтами скрепляется с горизонтальным рельсом и верхней крышкой в нескольких местах. Блочный каркас europacPRO типа R поставляется в двух формах: индивидуальная конфигурация из отдельных компонентов или в виде полного набора с предустановленными компонентами (рейками с резьбовыми отверстиями, ЭМС-уплотнителями и т. д.). Все наборы и компоненты доступны на складе. Также данные блочные каркасы и компоненты можно собрать с помощью услуги ServicePlus assembly в соответствии с индивидуальными требованиями или заказать полностью смонтированное изделие.

Источник: Компания Schroff

Добавить комментарий