Добро пожаловать!

Компания Schneider Electric провела форум инновационных и энергоэффективных технологий

Компания Schneider Electric провела форум инновационных и энергоэффективных технологий
Компания Schneider Electric провела форум инновационных и энергоэффективных технологий . Компания Schneider Electric провела форум инновационных и энергоэффективных технологий
Компания Schneider Electric провела форум инновационных и энергоэффективных технологий . Компания Schneider Electric провела форум инновационных и энергоэффективных технологий

В начале июня компания Schneider Electric провела серию крупных мероприятий по всему миру в рамках ежегодного форума инновационных и энергоэффективных технологий Schneider Electric, который получил название Xperience Efficiency 2013. В этом году выставки, форумы, конференции Schneider Electric Xperience Efficiency прошли сразу в Бразилии, Китае, Колумбии, России и США.

Цель проекта - объединить представителей бизнеса, власти и науки для поиска совместных решений глобальных энергетических проблем и формирования модели новой энергоэффективной мировой экономики.

«Мы все играем определенную роль в создании более эффективной и рационально использующей ресурсы экономики и, как следствие, более энергоэффективного мира в целом, - отметил Жан-Луи Стази, президент Schneider Electric в России и старший вице-президент по странам СНГ. - Коммерческие и правительственные структуры должны работать вместе и более активно играть роль посредников в этом процессе. Сегодня существуют технологии, которые могут вывести все сферы деятельности на новый уровень энергоэффективности, и мы хотим быть лидерами в этой среде. Существенной частью реализации нашей политики «вовлечения и образования» станут мероприятия Xperience Efficiency».

В России Xperience Efficiency проводилось на уровне форума. Организованные компанией в 2011 и 2012 году тематические выставки показали растущий интерес к теме энергосбережения в стране и, как следствие, актуальность организации такой дискуссионной площадки.

Форум инновационных и энергоэффективных технологий Schneider Electric Xperience Efficiency 2013 проходил в здании Российской академии наук. В рамках мероприятия эксперты энергетической индустрии, представители российской власти, науки и бизнеса рассмотрели приоритеты перехода экономики к энергоэффективному и инновационному развитию. В числе ключевых тем: урбанизация и рост числа городов, создание «Умных городов», переход к цифровому миру, рациональное использование ресурсов, проблемы генерации электроэнергии на ВИЭ, энергоэффективные технологии и энергосбережение и т.д.

С 4 по 7 июня гостям форума Xperience Efficiency 2013 в Москве было представлено более 30-ти тематических сессий, участие ведущих экспертов отрасли, а также интерактивная выставка интеллектуальных и энергоэффективных решений компании Schneider Electric.

«Сложившаяся в настоящее время экономическая, политическая и социальная ситуация мешает нашему обществу сделать борьбу с глобальным изменением климата приоритетной задачей, - подчеркнул Аарон Дэвис, директор по маркетингу компании Schneider Electric. - Однако не все понимают, что слово «энергосбережение» больше не относится только к лексикону «зеленых». Энергосберегающая экономика дает существенные финансовые стимулы городам, коммерческим компаниям и простым гражданам. Действуя сообща, мы можем делиться опытом и разрабатывать планы по внедрению изменений в городской среде, на рабочих местах и в промышленности по всему миру».

Источник: Пресс-служба Schneider Electric

Добавить комментарий