Добро пожаловать!

Компания «Сайнер» на Международной энергетической конференции: вопросы автоматизации в режиме живой дискуссии

Компания «Сайнер» на Международной энергетической конференции: вопросы автоматизации в режиме живой дискуссии

В Кракове (Польша) завершила работу Международная энергетическая конференция INTECH-ENERGY «Распределенная генерация - угроза или инструмент повышения надежности энергетической системы?». Компания «Сайнер» выступила официальным спонсором мероприятия. В течение пяти дней участники, в числе которых руководители крупных энергокомпаний, обсудили широкий круг тем, связанных как с энергетикой, так и с автоматизацией бизнес-процессов в отрасли.

В рамках конференции состоялся ряд пленарных сессий по вопросам распределенной генерации, проблемам и перспективам, обсуждались права потребителей на энергетических рынках, возможности интеллектуальных сетей. Интерес у участников мероприятия также вызвали заседания круглых столов на темы: «Проблемы электросетевого и энергетического строительства» и «Какие изменения должны произойти в сетях электроэнергии, чтобы адаптироваться к новым технологиям» и многое другое.

Подводя итоги конференции, генеральный директор ООО «Сайнер» Александр Баратов, подчеркнул: «Среди прочих вопросов в ходе конференции рассматривалась информационная поддержка и автоматизация бизнес-процессов генерирующих компаний. Большинство участников мероприятия сошлись во мнении, что если на уровне крупных генерирующих компаний процесс автоматизации идет достаточно давно и успешно, то в менее крупных как раз сейчас наступает время внедрения систем высокого класса, таких как ERP-система, и наша компания готова качественно оказывать эти услуги». Александр Евгеньевич признался, что одна из главных ценностей участия в подобных конференциях - это живое общение с коллегами на насущные темы, которое никогда не смогут заменить электронные средства связи.

В 2014 году состоится очередная Международная конференция INTECH-ENERGY, в которой компания «Сайнер» планирует снова участвовать.

Источник: ООО «Сайнер»

Добавить комментарий