Добро пожаловать!

Компания «С-инжиниринг» поставила силовые щиты управления для газоперекачивающего агрегата КС «Грязовецкая» ОАО «Газпром»

Компания «Сu002Dинжиниринг» поставила силовые щиты управления для газоперекачивающего агрегата КС «Грязовецкая» ОАО «Газпром»

Компания «С-инжиниринг» осуществила производство и поставку силовых щитов управления для газоперекачивающего агрегата и аппарата воздушного охлаждения КС «Грязовецкая» магистрального газопровода «СРТО-Торжок» ОАО «Газпром» (Российская федерация).

ОАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. М.В.Фрунзе» входит в Группу компаний «Энергетический стандарт» и является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций разного назначения- центробежных, вакуумных, химических насосов- центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

В рамках сотрудничества с ОАО «Сумское НПО им. Фрунзе» в период с 2009 по 2012 годы компанией «С-инжиниринг» было изготовлено восемь комплектов щитов управления модульно-ячеистого типа газоперекачивающими агрегатами ГПА-Ц-25СД/100-1,44М КС «Грязовецкая». Четыре комплекта щитов для обеспечения питанием и управления газоперекачивающих агрегатов (ГПА) и четыре комплекта для обеспечения питанием и управления аппарата воздушного охлаждения (АВО).

Оборудование производилось по технологии Siemens Sivacon S8, в качестве элементной базы применялись компоненты Siemens, Benning, Phoenix Contact.

Произведённое компанией «С-инжиниринг» силовое оборудование изготовлено с учетом работы в круглосуточном (круглогодичном) режиме, с поддержкой «горячей» замены модулей управления нагрузкой. Также обеспечивается полная интеграция с уровнем АСУ ТП по протоколу Profibus DP.
КС «Грязовецкая» мощностью 389 МВт является ключевым объектом Грязовецкого газотранспортного узла, через который обеспечивается подача газа в газопровод «Северный поток».

Источник: SEgroup

Добавить комментарий