Добро пожаловать!

Компания Pentair Equipment Protection анонсирует новые модульные встраиваемые системы между стандартами 19” и COM

Компания Pentair Equipment Protection анонсирует новые модульные встраиваемые системы между стандартами 19” и COM

Развитие миниатюризации в электронике позволяет присвоить все больше функций одной европлате. Если еще несколько лет назад требовались раздельные платы для центрального процессора, графических и запоминающих устройств, контроллера Ethernet и т. д., сегодня все эти функции размещаются на одноплатном компьютере. Поэтому для построения комплексной промышленной компьютерной системы необходимо все меньше слотов. Вместо систем с количеством слотов до 21 в настоящее время требуются системы всего с тремя, четырьмя или пятью слотами. Поэтому, в большинстве случае система шириной 19" является слишком избыточной. Возникает потребность в корпусе с меньшими размерами, который не встраивается в 19" плоскость распределительного шкафа. Помимо классических 19" систем есть много решений с малым формфактором, которые, однако, довольно быстро достигают пределов по мощности, если есть потребность в высокой производительности компьютера или графических устройств, модульности, расширяемости и возможности резервирования.

Этот пробел между классическими 19" системами и решениями с малым формфактором восполняет компания Pentair Equipment Protection с выпуском серии новых модульных систем с малым формфактором. Данные системы конфигурируются из стандартных деталей в соответствии с требованиями заказчика. При специальных требованиях можно изменить стандартную систему за счет простых модификаций. Основой новых модульных систем с малым формфактором являются шасси AMC высотой 1 U и шириной 250 мм или компактный блочный каркас Schroff высотой 3 U, глубиной 205 мм и шириной всего 28 HP. Шасси AMC разработаны на базе шасси multipacPRO с пространством для двух устанавливаемых горизонтально сменных плат. Оба шасси позволили создать платформу для построения независимых от технологии стандартных систем - здесь можно использовать модули AMC, а также сменные платы в евроформате для VMEbus, VPX, CompactPCI, CompactPCI.

Serial и т. д. Размеры шасси легко адаптируются к формфактору AMC или к платам евроформата.

Первое изделие серии модульных систем с малым формфактором - система AMC с двумя слотами для установки одного или двух модулей Single Full Size или Mid Size. Для равномерного вентилирования встроенных модулей справа от них расположен блок с четырьмя вентиляторами и воздушным фильтром. В задней части находится блок питания Open Frame мощностью 120 Вт, что позволяет использовать платы AdvancedMC с мощностью до 50 Вт на модуль. Небольшие выемки в верхней крышке и панели основания предусмотрены для установки нескольких систем друг на друга. С помощью запрессованных гаек система крепится на монтажной панели.

В основе второго стандартного изделия данной серии лежит блочный каркас Schroff шириной всего 28 HP. Система комплектуется соответствующей объединительной платой, блоком питания и вентиляторным блоком, который крепится фланцами снизу. Для различных шинных систем используются блоки питания со специальными выходными напряжениями. Все блоки питания, используемые в данной серии изделий, оснащаются входом переменного или постоянного тока. Это расширяет сферу применения, охватывая промышленные приложения или, например, транспортную технику. Дополнительную информацию см. на сайте www.schroff.ru.

Источник: Компания Pentair Equipment Protection

Добавить комментарий