Добро пожаловать!

Компания ОВЕН назвала лучшие проекты января, размещенные в «Каталоге проектов»

Компания ОВЕН назвала лучшие проекты января, размещенные в «Каталоге проектов»

Компания ОВЕН подвела итоги среди участников «Каталога проектов и решений на базе оборудования ОВЕН» по результатам января.

Победителями «Каталога проектов и решений на базе оборудования ОВЕН» стали следующие участники:

В номинации «Выбор компании ОВЕН» победителями признаны:

  • ЗАО «Центромонтажавтоматика» (г. Смоленск) с проектом «Автоматизация котельной с применением приборов ОВЕН». После обрушения крыши котельной в поселке Катынь Смоленской области администрацией было принято решение о строительстве новой газовой котельной мощностью 4 МВт. Строительство и автоматизация котельной с применением приборов ОВЕН осуществлялись силами ЗАО «Центромонтажавтоматика» (г. Смоленск).
  • ООО «5 Измерение» (г. Ярославль) с проектом «Автоматизированная система оборотного водоснабжения». Подобные системы оборотного водоснабжения широко используются на многих производствах. Задачи поддержания температуры охлаждающей воды и заданного уровня в накопительной емкости, возможность контроля параметров системы и диспетчеризацию позволила решить система, построенная на базе панельного программируемого контроллера ОВЕН СПК207.
  • ООО Инжиниринговая компания (г. Павлово Нижегородской области) с проектом «Автоматизация миниТЭЦ базы отдыха». База отдыха «Кусторка» расположена в сосновом лесу вдали от источников теплоснабжения. Для отопления и ГВС жилых корпусов использовались электрокотлы. Так как миниТЭЦ располагается на значительном расстоянии от базы отдыха, то чтобы обеспечить гибкую работу при отсутствии персонала, было принято решение автоматизировать миниТЭЦ с использованием приборов отечественного производителя - компании ОВЕН.
  • В номинации «Образцовое оформление проекта» победителями признаны:

  • ЗАО «Уралкорд» (г. Белорецк) с проектом «Модернизация машина для испытания проволоки на скручивание 2048 МТС». Для машины разработана новая программа управления с применением контроллера ОВЕН ПЛК150, панели оператора ОВЕН ИП320. Теперь в машине предусмотрена полная диагностика аппаратных ошибок и оператора с выводом информации на операторскую панель ИП320.
  • ООО НПФ ГектИС (г. Тольятти) с проектом «Модернизация станка резки листового металла на базе ОВЕН ПЛК». В основу системы положен программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК150 - он определяет логику работы станка. Для отображения состояния механизмов и диагностики ошибок системы используется компактный индикатор ОВЕН СМИ-2. По отзывам специалистов, система получилась недорогой и интересной в части реализации интерфейса - органов управления мало, они простые, но реализуют массу полезных функций.
  • В номинации «Самый популярный проект месяца» победителем стал проект ООО «5 Измерение» (г. Ярославль) «Автоматизация и диспетчеризация котельной 3 МВт». Центральным контроллером в системе является ОВЕН СПК207, который корректирует работу 3-х локальных контроллеров ОВЕН ПЛК110. Связь между ними осуществляется по шине Ethernet. За счет проведенной автоматизации удалось перевести котельную в автоматический режим работы без необходимости присутствия оператора в котельной.

    Компания ОВЕН подводит итоги проектов ежемесячно. Разместить свой проект и поделиться опытом внедрения решений по автоматизации с использованием оборудования ОВЕН может любой. О размещенных в «Каталоге проектов» решениях и разработках узнает многотысячная аудитория специалистов.

    Более подробную информацию о «Каталоге проектов» вы можете посмотреть на сайте www.owen.ru

    Источник: Компания ОВЕН

    Добавить комментарий