Добро пожаловать!

Компания «НИПОМ» вручила специальный приз по итогам VII Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов

Компания «НИПОМ» вручила специальный приз по итогам VII Всероссийского конкурса научноu002Dинновационных проектов

21 марта 2013 г. компания «НИПОМ» вручила специальный приз в рамках торжественной церемонии награждения победителей VII Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов, организованного компанией «Сименс».

Конкурс направлен на вовлечение молодежи в деятельность по повышению качества жизни и создание благоприятной среды обитания для жителей России.

Участникам было предложено самостоятельно выбрать тему своих научно-технических проектов, связанную с одним из обозначенных направлений: энергетикой, индустрией, здравоохранением, инфраструктурой и городами. Главным требованием к работам обозначили эффективность предложенных решений с технической, экономической и экологической точек зрения. Представленные в проектах идеи должны были способствовать качественному изменению жизни отдельного населенного пункта, региона, страны или всего мира.

Конкурс проводился в два этапа - региональный (полуфинал) и федеральный (финал). На первом, региональном, были отобраны лучшие работы в каждом федеральном округе. В Приволжском федеральном округе (ПФО) лучшими были признаны 5 участников. В рамках церемонии награждения каждый из них представил экспертному совету презентацию своего проекта. По результатам оценки работ и выступлений были определены 3 победителя. В торжественной обстановке им вручили памятные призы и дипломы. Теперь авторам этих проектов предстоит продолжить борьбу уже в финале, который состоится в Москве.

В рамках конкурса компанией «НИПОМ» было принято решение учредить специальную награду за лучший, по мнению экспертного совета «НИПОМ», научно-технический проект в области электроэнергетики и автоматизации. Всего по данному направлению от ПФО на конкурс было представлено 37 проектов. По итогам оценки работ лучшим в категории «электроэнергетика и автоматизация» компанией «НИПОМ» был объявлен Немцов Юрий Владимирович - ученик 11 класса средней школы №185, автор проекта «Устройства управления железнодорожным транспортом на микроконтроллерах». Победителю присвоена именная стипендия, которая будет выплачиваться в течение одного календарного года в размере 5 000 руб. ежемесячно с момента подведения итогов.

Молодежная политика компании «НИПОМ» ориентирована на создание условий для привлечения и развития молодых специалистов, стимулирования инициативы, совершенствования профессиональных навыков и самореализации молодых сотрудников. Работа со школьниками ведется, начиная с 8-го класса, для них организуются экскурсии на производственный комплекс, создается и укрепляется образ успешного работника завода в юном сознании детей. «НИПОМ» активно работает с профессионально-техническими образовательными учреждениями такими, как Нижегородский государственный технический университет им Р.Е. Алексеева, Дзержинский политехнический институт (филиал НГТУ им Р.Е. Алексеева), Ивановский энергетический университет и другими.

Источник: Компания «НИПОМ»

Добавить комментарий