Добро пожаловать!

Компания «НИПОМ» и «ПО Элтехника» подписали лицензионный договор на производство КРУ «Волга»

Компания «НИПОМ» и «ПО Элтехника» подписали лицензионный договор на производство КРУ «Волга»

ОАО «НИПОМ» и ОАО «ПО Элтехника» (г. Санкт-Петербург) подписали лицензионный договор на производство комплектных распределительных устройств КРУ «Волга».

Данный вид оборудования применяется генерирующими и сетевыми компаниями, промышленными предприятиями и на объектах инфраструктуры. КРУ «Волга» предназначено для работы в составе распределительных устройств трехфазного переменного тока частотой 50 Гц, номинальным напряжением 6 (10) кВ, в перспективе 20 кВ на токи до 4000 А. Оборудование применяется как на первичном, так и на вторичном уровне распределения электроэнергии.

Корпус КРУ «Волга» выполнен из оцинкованной стали, разделен на отсеки металлическими перегородками и имеет повышенную механическую прочность. Оборудование оснащено кассетными выкатными элементами, силовым вакуумным выключателем и системой сборных шин с воздушной изоляцией. Модульная конструкция дает возможность изготовления усиленного корпуса, выдерживающего большие механические нагрузки, и повышения качества за счет высокой степени унификации. Возможность применения комплектующих передовых российских производителей обеспечивает оптимальное соотношение цены и качества.

Основными преимуществами КРУ «Волга» являются малые габаритные размеры, высокая надежность и эксплуатационная безопасность за счет применения механических блокировок, предотвращающих ошибочные действия оперативного персонала.

ОАО «НИПОМ» постоянно расширяет линейку выпускаемого оборудования с учетом современных требований заказчиков, гарантируя высокий уровень качества и надежности продукции.

Источник: ОАО «НИПОМ»

Добавить комментарий