Добро пожаловать!

Компания «МИГ Электро» приняла участие в выставке «Энергетика и электротехника 2013»

Компания «МИГ Электро» приняла участие в выставке «Энергетика и электротехника 2013»

С 17 апреля по 20 апреля 2013 г. в Санкт-Петербурге на территории выставочного комплекса Ленэкспо состоялась двадцатая выставка «Энергетика и электротехника 2013».

На стенде «МИГ Электро» посетители смогли ознакомиться с широким ассортиментом оборудования ведущих европейских производителей.

На стенде Siemens были показаны основные направления развития контроллеров. В частности был презентован контроллер Simatic 1500. Все виды контроллеров предназначенных для решения задач разного типа сложности. Они были объединены в единую сеть Ethernet. Диспетчеризация всех узлов демонстрировалась с помощью реализованной scada-система на WIN CC, в ней также можно было увидеть работающую интеграцию устройств сторонних производителей (в частности Danfoss, Janitza) в общую систему благодаря Profibus. Стоит отметить, что все программирование стенда выполнено в новой среде разработки фирмы Siemens - TIA portal, которая вобрала в себя весь спектр программного обеспечения требуемого для разработчика, что значительно упрощает и сокращает время реализации проектов.

На стенде МИГ Электро была представлена система мониторинга и управления электротехническими сетями SmartGrid созданная на базе оборудования компании Janitza.

Технология SmartGrid представляет собой:

  • совокупность технических средств для сбора, анализа, выбора оборудования по итогам инструментального обследования;
  • программное обеспечения GridVis и удаленный контроль со стороны исполнителя, с целью своевременного реагирования на изменение основных показателей электросети;
  • управление электрической мощностью с целью контроля пиков мощности предприятия ( функция E-max );
  • контроль количества и качества поставляемой электрической энергии и контроль количества и качества ее потребления.

Немецкая компания Janitza специализируется на производстве оборудования для анализа качества электроэнергии. Это анализаторы качества электроэнергии, электронные счетчики электроэнергии, системы ограничения мощности и регистраторы данных, трансформаторы тока, программное обеспечение для визуализации сети GridVis.

На стенде PFANNENBERG был показан широкий спектр климатического оборудование для электрических шкафов и светозвуковые сигнальные устройства для задач разного уровня сложности.

На стенде FINDER была представлена релейная продукция: промышленные реле, реле контроля, реле времени, реле для печатного монтажа, а так же таймеры и модульные контакторы.

Посетители выставки ознакомились с широкой линейкой оборудования компании BLOCK: трансформаторами, источниками питания, фильтрами, дросселями. Компания BLOCK является лидирующих компаний на мировом рынке по производству трансформаторного оборудования. Все оборудования BLOCK проходит ударные и вибрационные тесты в лабораториях, таким образом, производитель гарантирует долгий срок службы и высокое качество.

На стенде EATON была представлена широкая гамма низковольтного оборудования: различные выключатели, контроллеры, переключатели и контакторы.

Источник: www.mege.ru

Добавить комментарий