Добро пожаловать!

Компания MathWorks приглашает на семинар «Моделирование энергетических и электротехнических систем с SimPowerSystems»

Компания MathWorks приглашает на семинар «Моделирование энергетических и электротехнических систем с SimPowerSystems»

Уважаемые дамы и господа!

Приглашаем вас принять участие в семинаре компании MathWorks, посвященном вопросам модельно-ориентированного проектирования в области электротехники, который пройдет 9 октября в Москве и еще в двух городах России — 8 октября в Екатеринбурге, 10 октября в Санкт-Петербурге.

Ведущие инженеры, конструктора, системные инженеры, программисты и руководители проектов в области энергетики съедутся, чтобы почерпнуть новые методики, поделиться достижениями и установить новые деловые контакты. Актуальность мероприятия также связана с принятыми в ФСК ЕС стратегиями развития энергосети и замещения импорта в поставках нового оборудования, что требует от разработчиков ускорения темпов разработки и использования современных методик и инструментария моделирования.

На семинаре будет представлен современный метод разработки систем управления (Модельно-Ориентированное Проектирование) для электротехнических систем на базе инструментов MATLAB&Simulink, в разработке которых принимала участие канадская государственная компания Hydro-Quebec (Идро?-Кебе?к). Представляемый подход позволяет посредством моделирования проверить различные сценарии (Что-Если) работы разрабатываемой системы без риска повредить дорогостоящее оборудование, оптимизировать параметры на системном уровне (физической модели объекта и алгоритмов управления), а также проверить работоспособность алгоритмов в реальном времени (технологии Rapid Prototyping и HIL).

Основные темы докладов:

  • Что нового в SimPowerSystems 2013b?
  • Модельно-Ориентированное проектирование
  • Примеры внедрения МОП в электротехнике и энергетике
  • Основные тренды в разработке электротехнических устройств
  • Разработка устройств FACTS
  • Управление автономными сетями
  • Достижение микросекунд при моделировании в реальном времени

О докладчике: Хуан Сагардуй (Juan Sagarduy) родился 12 июня 1977г в Бильбао(Испания).

Получил степень магистра наук в области «Промышленной инженерии» (2002г.) в институте «Промышленных и телекоммуникационных технологий» (Бильбао, Испания), а также докторскую степень в области электротехники (2007г.) в университете Кардифа (Кардиф, Великобритания).

В период с июля 2007 года по август 2011 года он работал в исследовательском центре ABB Corporate Research (Вестерос, Швеция), где специализировался на продвижении в проектов, связанных с электроприводами. С августа 2011 года Хуан работает инженером прикладной области в MathWorks (Швеция). Он ведет взаимодействия с клиентами и обеспечивает экспертизу в области разработки систем управления, моделирования мультидоменных физических систем (силовые энергосистемы, гидравлика и механика) и тестирование систем в режиме реального времени.

Участие бесплатное. Пожалуйста, предварительно зарегистрируйтесь.

Контакты организаторов:

Елена Алещева

телефон: +7(495)2320023, доб.1455- e-mail: [email protected]

Подробности

Источник: MathWorks

Добавить комментарий