Добро пожаловать!

Компания Janitza GmbH анонсирует новый анализатор качества мощности

Компания Janitza GmbH анонсирует новый анализатор качества мощности

Компания Janitza представляет анализатор качества мощности UMG 511, оборудованнный 4-мя измерительными входами по току и напряжению, который измеряет и оцифровывает действующие значения токов и напряжения в сети 50-70 Гц. Встроенный микропроцессор вычисляет электрические параметры от значений выборки. Соответствующее напряжение может быть определено как линейное или фазное напряжение для измерения в трехфазной системе.

Напряжение подаваемое на UMG 511 используется как опорное напряжение для измерения гармонического состава, переходных процессов, записи событий и подсчёт дозы фликера. Для записи токовых событий необходимо установить номинальное значение тока.

4-ый измерительный вход тока и напряжения представляет отдельную систему измерения. Обычно данный вход используется для того, чтобы измерить ток в нейтральном или PE проводнике или используется для того, чтобы измерить разность напряжения между N и PE.

Сферы применения

  • Непрерывный контроль качества мощности, например EN 50160;
  • Ethernet шлюз для подключения вторичных измерительных приборов;
  • Анализ электрических проблем и дефектов сети;
  • Контроль внутренней системы распределения в соответствии с Гост 51317 4-30-2008;
  • Генератор отчётов для EN 50160 анализов;
  • Удалённое управление.

Примеры отображения

Цветной ЖК-дисплей UMG 511 с активной матрицей (5,7") и подсветкой позволяет отображать значения измерений в числовой форме, в виде гистограммы или линейного графика. Выбранные дисплеи могут автоматически сменяться с выбранным интервалом времени (авторотация дисплея). Устройство программируется, при помощи текстового меню на дисплее или программного обеспечения GridVis.

Главные особенности

  • Измерение качества мощности в соответствии с DIN EN 61000-4-30
  • Метод измерения класса A
  • Анализ Фурье с 1ой по 63ю гармоники для U-LN, U-LL, I, P (потребление/генерация) и Q (инд./емк.)
  • Измерение обычных и промежуточных гармоник (U-LN, U-LL, I) в соответствии с DIN EN 61000-4-7
  • Анализ и оценка по DIN EN 50160 при помощи программного обеспечения GridVis для анализа и программирования
  • ПО GridVis входит в комплект поставки
  • Измерения дозы фликера в соответствии с DIN EN 61000-4-15
  • Измерение в TN и TT сетях (500V CATIII)
  • 4 измерительных входа по напряжению, 4 измерительных входа по току
  • Непрерывная выборка с входов тока и напряжения с частотой 20кГц
  • Запись более чем 2000 различных измеряемых параметров за цикл измерения (200мс)
  • Обнаружение переходных процессов >50мкс и запись до 16.000 выборок
  • Регистрация данных / Память событий (256MB Flashdisk)
  • 8 цифровых входов и 5 цифровых выходов
  • Profibus DP/V0, альтернативно RS 485 (Modbus RTU, Modbus-Master, опционально BACnet)
  • Ethernet (Web-Server, E-Mail, опционально BACnet)
  • Программирование специализированных клиентских применений в Jasic.

Основное измерение

UMG 511 имеет 4 измерительных канала для тока и напряжения. Первые три канала (измерение основной линии) предназначены для использования в трехфазной системе.

Вспомогательное измерение

Вспомогательное измерение может использоваться для измерения однофазной или симметричной трехфазной системы. Альтернативно, вход по току может быть выделен трехфазной системе измерения основной линии для измерения тока в нейтрали. Вход напряжения, например, может использоваться для регистрации напряжения между N и PE. Вспомогательное измерение представляет все параметры измерения как и в измерении основной линии (ток, напряжение, мощность, гармоники, переходные процессы, события и доза фликера...).

Интерфейсы

RS485 протоколы: Profibus DP или Modbus / RTU, Modbus-Gateway и BACnet Fast Ethernet 10/100Base-TX протоколы: HTTP, NTP, Modbus TCP, Modbus через TCP, DHCP и BACnet Измеряемые значения и записанные данные могут быть считаны через Ethernet (TCP/IP). Конфигурация прибора и анализ данных выполняется с помощью программного обеспечения GridVis входящего в комплект поставки. При помощи сетевых протоколов (Modbus/RTU, Modbus/TCP, Profibus) могут быть считаны действительные измеряемые значения и осуществляться управление цифровых входов и выходов. Содержание цифровых входов и выходов могут использоваться для различных задач.

Цифровые ходы и выходы

8 цифровых входов прибора могут использоваться для переключения тарифов, для синхронизации, запуска регистрации данных или как счётные входы для и
мпульсов. Встроенные 8 программируемых компараторов, которым могут быть присвоены до 4 параметров измерения для установки пределов. Цифровые выходы могут также быть запрограммированы как сигнальные выходы для переходных процессов, событий или как импульсные выходы.

Сбор данных и запись

UMG 511 имеет внутреннюю память на 256 MB для непрерывной регистрации всех измеряемых данных. Память измеряемых значений свободно конфигурируема в отношении выбора измеряемых величин которые должны быть записаны и интервалов времени записи. Интервал записи - среднее время соответствующей измеряемой величины. Кроме того, максимальные и минимальные действующие значения (время усреднения 200 мс) могут быть сохранены в пределах этих интервалов, если Вы хотите сохранить данные как график y (t). Также возможно сохранять данные измерения в форме гистограмм (кривая распределения).

Регистрация переходных процессов и событий определяется триггерами. Переходные процессы регистрируются с периодом больше чем 50мкс. События, как например, скачки тока, падение напряжения или перенапряжение могут быть благополучно сохранены за полупериод. События регистрируются с более чем 16000 (программируется) полупериодами.

Источник: Компания Janitza GmbH

Добавить комментарий