Добро пожаловать!

Компания Green House Co. выпустила фонарик, работающий на соленой воде

Компания Green House Co. выпустила фонарик, работающий на соленой воде

Исследователи из японской фирмы Green House Co. создали светодиодный фонарик, который работает исключительно на соли и воде и не требует подзарядки от сети или покупки батареек. Достаточно просто заполнить специальный резервуар внутри агрегата соленой водой - 16 гр соли на 350 мл воды.

В старших классах некоторые из нас устраивали на уроках физики эксперимент, в ходе которого втыкали в лимон или картофелину медные проводки, и ток, проходя через богатый ионами фрукт или овощ, мог зажечь небольшую лампочку? Вероятно, исследователи из японской фирмы Green House Co. вдохновились именно этими простыми опытами, создавая новый светодиодный фонарик, который работает исключительно на соли и воде.

Изобретение носит не слишком романтичное название «GH-LED10WBW» и не требует подзарядки от сети или покупки батареек. Достаточно просто заполнить специальный резервуар внутри агрегата соленой водой - и вуа-ля! Производитель рекомендует добавлять на 350 мл воды хотя бы 16 грамм соли. С такой пропорцией «рабочего раствора» фонарь проработает до 8 часов. Положительно и отрицательно заряженные электроды внутри фонаря изготовлены на основе магния и угольного стержня - идеальные проводники, они требуют замены не чаще, чем через каждые 120 часов непрерывной работы, ну а соленая вода, разумеется, - идеальный электролит. Фонарик дает свет в 55 Люмен и без воды внутри очень легкий благодаря эргономичному пластиковому корпусу. Более того, фонарь имеет usb-слот, через который даже может подзаряжать другие маломощные устройства как мини-аккумулятор. Он прекрасно подойдет для любителей вести активный образ жизни на природе - туристов, путешественников, велосипедистов.

Новинка запущенна в массовое производство в конце прошлого года, и о новом гаджете уже шутят, что он сможет работать даже заполненный слезами. Но зачем же так плакать, если в вашем арсенале есть столь удобная вещь?

Источник: ledstore.ru по материалам digitaltrends.com

Добавить комментарий