Добро пожаловать!

Компания Eaton выпустила новый высокоэффективный ИБП 5P для виртуализированных сред

Компания Eaton выпустила новый высокоэффективный ИБП 5P для виртуализированных сред
Компания Eaton выпустила новый высокоэффективный ИБП 5P для виртуализированных сред. Компания Eaton выпустила новый высокоэффективный ИБП 5P для виртуализированных сред

Сегодня многоотраслевая промышленная компания Eaton объявила о выпуске новой серии источников бесперебойного питания (ИБП) Eaton 5P для стран Европы, Ближнего Востока и Африки (регион ЕМЕА). Этот высокоэффективный линейно-интерактивный ИБП идеально подходит для питания серверов, коммутаторов, маршрутизаторов и устройств хранения данных в коммутационных шкафах мощностью до 1550 ВА. ИБП 5P поддерживает виртуализированные среды начального уровня за счет интеграции с ПО Eaton Intelligent Power®, оснащён встроенным графическим дисплеем с функцией учёта электроэнергии и формирует на выходе чистый синусоидальный сигнал. Этот новый ИБП дополняет недавно представленную и уже ставшую популярной серию 5PX, предлагающую заказчикам полный спектр высокопроизводительных ИБП серверного класса мощностью до 3 кВА.

«Виртуализация приобретает всё более важное значение даже для небольших комплектов ИТ-оборудования, - говорит Кристоф Жамм (Christophe Jammes), менеджер по однофазным системам, направление «Качественное электропитание» Eaton. - На протяжении многих лет маломощные ИБП, оптимизированные для использования в виртуализированных средах, не имели широкого использования. Наши новые ИБП 5P и 5PX призваны полностью решить эту проблему за счет непосредственной интеграции с ведущими платформами виртуализации. Кроме того, эти устройства предлагают пользователям дополнительные преимущества в виде исключительно высокого КПД. Эти новые ИБП действительно представляют собой важный шаг в развитии технологий бесперебойного электроснабжения».

На экране графического ЖК-дисплея, встроенного в переднюю панель ИБП, в реальном времени отображается подробная информация о состоянии системы, а также значения ключевых параметров. Дисплей может быть запрограммирован для представления информации на нескольких языках и дополняется удобными навигационными клавишами, которые упрощают и ускоряют настройку ИБП.

Исключительно высокий КПД (до 98 %) сводит к минимуму затраты на энергию и требования к охлаждению, а встроенная функция измерения мощности позволяет точно измерить энергию, подводимую к нагрузке. Кроме того, данный ИБП оснащён функцией сегментации нагрузок, которая позволяет отключать неприоритетные нагрузки, продлевая тем самым время работы основных систем при отключении электропитания.

Новый ИБП 5P поставляется с ПО Eaton Intelligent Power, объединяющим инновационные программные средства управления и защиты. Данное ПО обеспечивает простую интеграцию с платформой управления виртуализацией VMware vCenter Server&trade-, а также с другими платформами виртуализации с открытым исходным кодом, включая Citrix® XenServer, Microsoft SCVMM&trade-, Red Hat® и другие платформы серии Xen®. При отключении электропитания эта интеграция обеспечивает автоматический и прозрачный для пользователя перенос виртуальных машин на незатронутые отключением серверы, а также корректное завершение работы компьютеров, виртуальных машин и серверов в случае продолжительного отключения. Помимо этого, ИБП 5P снабжен портом USB и последовательным портом, а также предусматривает установку дополнительного модуля связи для расширения возможностей управления системой, например, за счет поддержки протокола SNMP и веб-технологий или путем добавления выхода с контактами реле.

ИБП 5P имеют мощность от 650 до 1550 ВА и формируют на выходе чистый синусоидальный сигнал, что позволяет применять их для питания самых чувствительных нагрузок, включая серверы с функцией активной коррекции коэффициента мощности (A-PFC).

Максимальный срок службы и надежность работы аккумуляторов ИБП 5P обеспечивается за счет применения разработанной Eaton технологии ABM® для управления зарядкой аккумуляторов. Благодаря этой технологии зарядка аккумуляторов производится только при необходимости, что позволяет продлить срок их службы на 50 %. Кроме того, если аккумуляторы требуют технического обслуживания или нуждаются в замене, их можно оперативно поменять без прерывания подачи высококачественного питания на оборудование, поддерживаемое ИБП.

Высокоэффективные ИБП Eaton серии 5P поставляются в компактных корпусах башенного типа или в корпусах типоразмера 1U для монтажа в стойку и обеспечивают непревзойденную энергетическую плотность - до 1,1 кВт на блок 1U. Стандартная комплектация всех моделей включает трехлетнюю гарантию на электронику и двухлетнюю гарантию на аккумуляторы. Для получения дополнительной информации об ИБП Eaton 5P, посетите веб-страницу www.eaton.eu/5P.

Источник: Пресс-служба компании Eaton

Добавить комментарий