Добро пожаловать!

Компания DEHN + SOHNE устроила праздник в честь открытия дочерней компании ООО «ДЕН РУС» в России

Компания DEHN + SOHNE устроила праздник в честь открытия дочерней компании ООО «ДЕН РУС» в России

Компания DEHN + SoHNE - мировой лидер на рынке молниезащиты, защиты от импульсных перенапряжений и оборудования для защиты персонала, расширяя свои границы, открывает дочернюю компанию в России ООО «ДЕН РУС» г. Москва. В честь этого события 11 июля 2013 года было организованно торжественное празднование, которое посетил топ менеджмент компании, а также многочисленные гости и партнеры, среди которых Управляющий директор Ден+Зёне ГмБХ+Ко.КГ Доктор Ден Филипп, Управляющий директор по техническому развитию и производству Доктор Цальманн Петер, Директор по международным продажам Хельмут Пуш, Директор по продажам и маркетингу в странах Восточной Европы и России Томас Сматлох (Германия), Генеральный Директор ООО «ДЕН РУС» Тикунов С.С., представители компаний ОАО «РЖД», ОАО Газпром, Эдуард Меерович Базелян (автор многочисленных книг, доктор технических наук, профессор, руководитель лаборатории моделирования электрофизических процессов Энергетического института им. Г. М. Кржижановского) и другие. Завершил программу торжественный банкет.

По случаю торжественного события топ менеджеры компании и почетный гость, профессор Эдуард Меерович Базелян ответили на несколько вопросов ведущих отраслевых изданий.

Управляющий директор Ден+Зёне ГмБХ+Ко.КГ Томас Ден

Компания «ДЕН» является лидером в области молниезащиты на рынке. Каким Вы видите дальнейшее развитие этого сегмента в Европе, и как это выглядит в России, в частности?

С определенного времени как в Европе, так и за рубежом существует объективная ситуация, которая способствует развитию рынка. В России с каждым годом мы видим все большее понимание необходимости молниезащиты для обеспечения безопасности ключевых отраслей промышленности, а также в строительстве престижного жилья. В результате многолетней созидательной работы в России мы наблюдаем твердое и успешное развитие торговой марки DEHN. Создание новой организационной формы - ООО «ДЕН РУС» и открытие склада, несомненно, поспособствуют укреплению наших позиций на этом важном рынке. Мы консультируем, оказываем помощь техническим специалистам, а так же ведем проекты в сфере промышленности и торговли.

«ДЕН» продолжает строительство нового логистического центра вблизи головного предприятия в городе Ноймаркт. Какие долгосрочные цели ставит перед собой компания?

Непрерывный рост компании нуждается в последовательном дальнейшем её развитии. С открытием второго предприятия вблизи города Ноймаркт, мы получим достаточное пространство для дальнейшего развития компании. Наша 104-летняя история существования семейного предприятия вступила в 4 поколение и у нас еще много амбициозных целей. К ним относится дальнейшее расширение и интернационализация рынка сбыта нашей продукции, который представлен в настоящее время 17 дочерними компаниями и более чем 70 представительствами за рубежом. В России, например, наша дочерняя компания должна ориентироваться на особенности местного рынка и расширять там наши возможности. Страны с развивающейся экономикой являются приоритетным направлением нашей деятельности, ибо молния проявляется повсюду - а мы можем повсюду защищать от неё.

Генеральный Директор ООО «ДЕН РУС» Тикунов С.С.

Ваша компания некоторое время работала в России, располагая представительством. Что послужило причиной для принятия решения об открытии дочернего предприятия в России?

Принятие решения об открытии дочернего предприятия пришло не сразу, но сформировалось в результате стабильного успешного развития компании на Российском рынке в последние годы. Для нашего дальнейшего роста и укрепления наших позиций на Российском рынке данная мера стала необходима. Мы уже располагаем достаточной базой для роста на Российском рынке, и основываясь на локальном и мировом опыте компании, возможностях устойчиво возглавить топ-список компаний, лидирующих на рынке производителей молниезащиты и защиты от импульсных перенапряжений, мы пришли к решению более интенсивной коммерциализации нашей деятельности в России, тем самым укрепив наши позиции для будущего развития. Все необходимые для этого предпосылки налицо: прежде всего это зарекомендовавший себя во всём мире брэнд- немецкое качество продукции, основанное на новаторских разработках и клиентоориентированных решениях- более, чем вековой опыт в этом секторе электротехники- ну и конечно же компетентные и подготовленные сотрудники и командный дух теперь уже российского филиала.

Немецкое качество всегда высоко ценилось в России, но в силу глобализации многие предприятия локализуют своё производство в странах Юго-Восточной Азии и это по-разному сказывается на имидже продукции компании в России. Что Вы можете сказать по поводу происхождения продукции Вашей компании?

Мы честны по отношению к своим клиентам, и предлагая европейское качество в России, мы продаём продукцию, разработанную и произведённую в Германии, что выгодно отличает нас от конкурентов из восточной, реже из центральной Европы, по какой-то причине умалчивающих или скрывающих то, что продукция производится в Юго-Восточной Азии. Для нас смысл, внесённый в лозунг «Made in Germany» означает именно то, что в этом лозунге написано и предполагает безупречное качество продукции, ориентированной на потребности наших клиентов.

Эдуард Меерович Базелян

Эдуард Меерович, Вы несколько раз были на заводе фирмы. Не могли бы сказать, что вас поразило больше всего?

Судя по вопросу, от меня ждут рассказа о высоком качестве организации производства. Но как раз именно это не было для меня неожиданностью. О совершенстве технологического процесса можно уверенно судить по качеству выпускаемой продукции. Я увидел то, что предполагал. Восхитился - да, но не удивился.

Удивила меня интеллектуальная реклама. Я даже не предполагал, какие убедительные формы может она принять. Реклама рассчитана на специалистов, и потому в ней нет места ярмарочным трюкам. Ничем не похожа она и на приемы рыночных зазывал. На фирме реклама очень удачно совмещена с научной демонстрацией методических основ современной молниезащиты и с техникой экспериментальных испытаний готовой продукции. О молниезащите крыши цеха с установленными там машинами климат-контроля я часто рассказываю на лекциях для отечественных проектировщиков и всегда встречаю неподдельный интерес со стороны своих слушателей. Приходится отвечать на массу вопросов. Они касаются всех деталей монтажа молниеприемников и токоотводов в Баварии.

Не могу удержаться от второго примера. Конечно, специалист может расшифровать осциллограмму и определить по ней время гашения разрядником дуги сопровождающего тока. Но куда интереснее разглядывать стандартный плавкий предохранитель на 20 А, не успевший сработать от тока в сотни ампер, потому что дугогасящая камера оказалась намного быстрее. Когда вы присутствуете при подобном эксперименте, сомнения в качестве продукции исчезают полностью даже у скептически настроенного профессионала.

Источник: Пресс-служба компании DEHN + SOHNE GmbH + Co.KG, Москва

Добавить комментарий