Добро пожаловать!

Компания «Автоникс» представляет новую серию фотоэлектрических датчиков BJ

Компания «Автоникс» представляет новую серию фотоэлектрических датчиков BJ

Доступный покупателю ассортимент датчиков компании «Автоникс» стал еще шире с появлением в серии BJ новой линейки датчиков BGS с зеркальным отражением, увеличенным расстоянием срабатывания и разъемом. Применяется для контроля дефектов в процессе упаковки медикаментов.

Новые датчики имеют функцию подавления фоновых помех, которая минимизирует вероятность ошибки и повышает стабильность и эффективность обнаружения объектов различных цветов и из различных материалов (ожидается выпуск модели с расстоянием срабатывания 100 мм). Кроме того, по сравнению с моделями с несъемным кабелем, обслуживание и подключение модели с разъемом значительно упростилось. Еще одним преимуществом серии является влагозащищенная конструкция со степенью защиты IP67. Фотоэлектрические датчики серии BJ отличаются увеличенным расстоянием срабатывания за счет использования высококачественной оптики, улучшенной помехозащищенностью и превосходными рабочими характеристиками благодаря минимизации влияния света инвертера.

Наличие функции подавления перекрестных помех обеспечивает возможность смежного монтажа, а компактные размеры - возможность использования датчиков в условиях ограниченного пространства. Широкая линейка датчиков, куда входят датчики с увеличенным расстоянием срабатывания, модели BGS с зеркальным отражением, датчики с узконаправленным лучом и датчики для обнаружения прозрачных объектов, дает дополнительные возможности применения в различных областях промышленности, удовлетворяя индивидуальным требованиям каждого заказчика.

Отличительные особенности

  • Компактные размеры: 20 мм (Ш) - 32 мм (В) - 10,6 мм (Д)
  • Степень защиты IP65 (стандарт МЭК)
  • Выбор режима срабатывания на свет/на затемнение (за исключением BJG30-DDT)
  • Встроенный регулятор чувствительности (за исключением BJG30-DDT)
  • Защита от переполюсовки и короткого замыкания выходной цепи
  • Функция автоматического подавления взаимных помех
  • Улучшенная помехозащищенность и минимизация влияния света инвертора

Серия представлена следующими моделями:

  • Модели с увеличенным расстоянием срабатывания
  • Модели BGS с зеркальным отражением
  • Модели для обнаружения прозрачных объектов/с узконаправленным лучом

Подробную техническую информацию, а также информацию к заказу смотрите на сайте компании.

Источник: Компания «Автоникс»

Добавить комментарий