Добро пожаловать!

Компания 3М Россия провела практический тренинг для сотрудников ГУП СО «Облкоммунэнерго»

Компания 3М Россия провела практический тренинг для сотрудников ГУП СО «Облкоммунэнерго»

В конце прошлого года 3М Россия провела двухдневный семинар-тренинг для специалистов-электромонтажников ГУП СО «Облкоммунэнерго» по работе с ремонтными комплектами 3М&trade- на действующих электроустановках предприятия в Екатеринбурге.

ГУП СО «Облкоммунэнерго» занимается эксплуатацией и развитием энергетического комплекса и инженерной инфраструктуры 43 городов Свердловской области и обслуживает более 7 072 км линий электропередач. Вопросы качественного, надежного и оперативного ремонта кабельных линий и устранений возможных повреждений имеют для предприятия существенное значение, поэтому предложение о проведении практического тренинга от ведущего мирового производителя кабельной арматуры компании «3М» было воспринято с энтузиазмом.

В рамках совместно проведенного мероприятия основное внимание было уделено ремонту концевых кабельных муфт напряжением до 6-10 кВ. Специалистами 3М были представлены существующие электротехнические продукты и материалы для решения этой задачи: кабельные муфты холодной усадки на среднее напряжение, а также универсальные ленточные комплекты 3101 и 3102 для ремонта оболочек и соединения силовых кабелей с ПВХ, СПЭ и резиновой изоляцией напряжением до 1 кВ и универсальные ремонтные комплекты серии 92-OT RK для кабеля с бумажно-пропитанной изоляцией.

В рамках тренинга сотрудники ГУП СО «Облкоммунэнерго» смогли самостоятельно провести тестовый монтаж представленных решений и на практике оценить удобства и преимущества электротехнической продукции компании 3М.

В тренинге приняли участие электромонтеры, мастера и старшие мастера по эксплуатации распределительных сетей Первоуральского РКЭС и Вернепышминского РКЭС ГУП Облкоммунэнерго. По результатам проведенного тренинга всем участникам были вручены соответствующие сертификаты, подтверждающие право применять в работе продукцию 3М.

По результатам проведенного мероприятия ГУП СО «Облкоммунэнерго» направил положительный отзыв о протестированных материалах.

Источник: 3 М Россия

Добавить комментарий