Добро пожаловать!

Комиссия МРСК Центра и Приволжья дала высокую оценку уровню мобилизационной подготовки и гражданской обороны филиала «Ря

Комиссия МРСК Центра и Приволжья дала высокую оценку уровню мобилизационной подготовки и гражданской обороны филиала «Ря

С 19 по 21 марта комиссия МРСК Центра и Приволжья под председательством начальника отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны Владимира Безродного проводила комплексную проверку вопросов мобилизационной подготовки и гражданской обороны, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в филиале «Рязаньэнерго».

Первым пунктом проверки стало проведение совещания с руководящим составом управления филиала «Рязаньэнерго» и начальниками производственных отделений (ПО), на котором комиссия заслушала доклады о соответствии состояния мобилизационной готовности и гражданской обороны требованиям Федеральных законов, об организации оповещения управления филиала, ПО и районов электрических сетей в чрезвычайных ситуациях, о подготовке к эвакуации работающего персонала и многое другое.

Для отработки практических навыков был проведен смотр нештатных аварийно-спасательных формирований и мобильных бригад ПО «Приокские электрические сети». Сотрудники ПО «Сасовские электрические сети» продемонстрировали членам комиссии ход экстренной эвакуации людей из помещений административного здания. В последний день проверки противоаварийная тренировка прошла в здании управления филиала «Рязаньэнерго».

Кроме всего прочего, в течение трёх дней комиссия оценивала по данному направлению работу диспетчерских служб, проверяла ведение воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, нормативную документацию и т.д. «Комиссия осталась довольна той работой, которую ведет филиал «Рязаньэнерго» в рамках мобилизационной подготовки и гражданской обороны, - комментирует заместитель директора по безопасности Владимир Самохвалов.

- Все озвученные доклады были полными и достоверными, вся документация соответствует требованиям, практические действия персонала филиала и его подразделений заслуживают самой высокой оценки, так как мы регулярно проводим подобные тренировки. Конечно, имели место быть определенные недостатки, но они устранялись в ходе проверки».

Источник: Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» «Рязаньэнерго»

Добавить комментарий