Добро пожаловать!

Команда ОАО «ФСК ЕЭС» заняла первое место в Кубке «Лиги чемпионов Бизнеса» по пляжному волейболу

Команда ОАО «ФСК ЕЭС» заняла первое место в Кубке «Лиги чемпионов Бизнеса» по пляжному волейболу
Команда ОАО «ФСК ЕЭС» заняла первое место в Кубке «Лиги чемпионов Бизнеса» по пляжному волейболу . Команда ОАО «ФСК ЕЭС» заняла первое место в Кубке «Лиги чемпионов Бизнеса» по пляжному волейболу

Команда ОАО «ФСК ЕЭС» заняла первое место в Кубке «Лиги чемпионов Бизнеса» по пляжному волейболу, организованного при поддержке Всероссийской федерации волейбола. В состав команды победителей вошли сотрудники исполнительного аппарата ОАО «ФСК ЕЭС»: Александр Гук, Алексей Шелудько, Виктор Непомнящий, Сергей Очиков, Роман Зинченко.

Соревнования проходили поэтапно - 16 ведущих корпоративных команд страны были разбиты на четыре группы по четыре команды в каждой. Состязания по волейболу обслуживали арбитры, имеющие большой опыт работы в профессиональных турнирах.

Сборная Федеральной сетевой компании выступала в группе «С», в которую также вошли команды ВТБ, Гипротрубопровод и Межрегионэнергострой. Успешно сыграв в группе, ребята продолжили свой турнирный путь в серии «плэй-офф». Выиграв поочередно у команд «Азбука Вкуса» и «Объединенная энергетическая компания», волейболисты сборной ОАО «ФСК ЕЭС» вышли в финал Серебряной Серии игр, где сразились с командой «VivaKi» - крупнейшей медиабаинговой группы компаний в России. В упорной борьбе наши спортсмены выиграли финальный матч со счетом 2:0 по партиям. Призерам состязаний вручены грамоты, медали и памятные кубки.

«В этом году поставленная цель выиграть серебряный кубок убедительно выполнена», - говорит капитан волейбольной команды ОАО «ФСК ЕЭС» Александр Гук, отдельно хотелось поблагодарить группу поддержки - наших дорогих коллег, которые со своими семьями активно и азартно болели за нас. Уверен, что результат достигнут коллективными усилиями».

В этом году Кубок «Лиги чемпионов Бизнеса» проходил в новом формате. Игры проводились в соответствии с действующими официальными правилами пляжного волейбола с дополнениями (4 игрока на площадке), на песке, в Центре пляжных и водных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе в Москве. На этой современной площадке проходят этапы Кубка Мира, соревнования Чемпионата и кубка России по пляжному волейболу, пляжному футболу и пляжному регби.

Команда ОАО «ФСК ЕЭС» уже не первый год участвует в соревнованиях по волейболу, организованных среди крупнейших российских компаний в формате «Лига чемпионов бизнеса». В прошлом году команда Федеральной сетевой компании заняла 2-е место в Серебряной Серии.-

Источник: Департамент стратегических коммуникаций ОАО «ФСК ЕЭС»

Добавить комментарий