Добро пожаловать!

Команда «Нижновэнерго» стала серебряным призером на профсоревнованиях в республике Марий Эл

Команда «Нижновэнерго» стала серебряным призером на профсоревнованиях в республике Марий Эл
Команда «Нижновэнерго» стала серебряным призером на профсоревнованиях в республике Марий Эл. Команда «Нижновэнерго» стала серебряным призером на профсоревнованиях в республике Марий Эл

Вчера, 1 августа, бригада филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» заняла второе место в соревнованиях профессионального мастерства среди команд оперативного персонала распределительных сетей 0,4 - 10 кВ филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Нижегородские энергетики боролись за победу на протяжении всех соревновательных дней и в итоге уступили команде филиала «Кировэнерго» лишь 2 очка.

На соревнованиях профмастерства среди филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья», проходивших с 29 июля по 1 августа на учебном полигоне в г. Кокшайск (республика Марий Эл), честь нижегородской энергетики защищала команда производственного отделения (ПО) «Уренские электрические сети». Напомним, в конце июня уренские энергетики стали лучшими на аналогичных соревнованиях среди производственных отделений филиала «Нижновэнерго». В состав бригады вошли диспетчер районного диспетчерского пункта Уренского района электрических сетей (РЭС) ПО «Уренские электрические сети» Сергей Разумов, электромонтер по эксплуатации распредсетей 4 разряда сельского участка Уренского РЭС ПО «Уренские электрические сети» Евгений Рябов, электромонтер оперативно-выездной бригады 4 разряда ПО «Уренские электрические сети» Геннадий Титов. Руководил командой заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению - начальник Центра управления сетями филиала «Нижновэнерго» Ян Белин.

В течение трех соревновательных дней команды-участницы преодолевали шесть этапов. Это проверка знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием компьютера, освобождение пострадавшего от действия электрического тока на железобетонной опоре воздушной линии 10 кВ, его реанимация и оказание жертве первой помощи, решение оперативных задач по ликвидации технологических нарушений и переключение в распределительных сетях 0,4-10 кВ с использованием специализированной компьютерной программы, восстановление электроснабжения социально значимых потребителей путем подключения резервных источников питания в условиях технологического нарушения, поиск однофазного замыкания на «землю» и устранение повреждения на воздушной линии 10 кВ, а также ликвидация пожара в ячейке трансформатора. Следует отметить, что в трех из шести этапов нижегородская команда набрала наибольшее количество баллов среди всех участников.

В результате упорной борьбы, осложнявшейся непростыми погодными условиями, на верхней ступеньке пьедестала оказалась команда «Кировэнерго» с суммой 1014 баллов. На два балла меньше набрали нижегородские энергетики, третьей стала оперативная бригада филиала «Ивэнерго» с результатом 970 баллов. Кроме того, диспетчер Уренского РЭС Сергей Разумов стал победителем в индивидуальной номинации «Лучший по профессии».

Источник: Пресс-служба филиала «Нижновэнерго»

Добавить комментарий