Добро пожаловать!

Kickstarter запустил в производство дизайнерскую новинку — переносной led-светильник «книжка»

Kickstarter запустил в производство дизайнерскую новинку — переносной ledu002Dсветильник «книжка»

Нью-йоркская компания Kickstarter, которая занимается инновациями в технике и дизайне, запускает в производство необычные светильники. Переносная лампа Lumio имитирует книгу, страницы которой светятся. Габариты «переноски» - 21.6 x 17.8 x 3.2 см, в «корешке» имеется встроенный мощный аккумулятор, заряжающийся от сети с помощью USB-кабеля. Светильник дает мягкий, но яркий матовый свет цветовой температурой в 2700 К. Включается лампа, когда вы открываете книгу, и выключается, если вы ее закроете.

Одним из самых ярких трендов в интерьерном оформлении, а также дизайне предметов быта, несомненно, стали книги. При том не привычные бумажные книжки, а их необычная имитация - дамские сумочки, шкатулки, различные гаджеты. Нью-йоркская компания Kickstarter, которая занимается инновациями в технике и дизайне, решила пойти дальше и запустить в производство необычные светильники. «Книжка» Lumio со светящимися страницами - новинка, для тех, кто ценит не просто модные тенденции, но и оригинальный и удобный в использовании продукт.

Изначальной целью группы дизайнеров во главе с разработчиком идеи Максом Ганавэном было создание удобного переносного светильника или лампы, которую можно использовать где угодно, легко спрятать даже в дамскую сумочку или папку, вещь при этом должна была быть стильной - вписаться в любой интерьер.

Именно «книжка» стала идеальным решением. Как утверждают авторы проекта Lumio - это «приверженность традиции», но нельзя не отметить, что технически светильник более чем современен. Корпус лампы влаго и пылестойкий, качественные светодиоды рассчитаны на долгий срок службы и почти не нагреваются, а «обложка книги» выполнена из легкой модифицированной древесины и оснащена встроенными магнитами, что позволяет крепить светильник на любые металлические поверхности. Габариты «переноски» - 21.6 x 17.8 x 3.2 см, в «корешке» имеется встроенный мощный аккумулятор, заряжающийся от сети с помощью USB-кабеля. Светильник дает мягкий, но яркий матовый свет цветовой температурой в 2700 К. Включается лампа, когда вы открываете книгу, и выключается, если вы ее закроете - напоминает систему включения ноутбука. Lumio оснащен встроенным диммером.

Производитель предлагает следующие варианты использования своего изобретения:

  • Настольная лампа
  • Бра
  • Потолочный светильник
  • Интерьерный свет
  • Уличное освещение
  • Ночник

Также производители намекают, что каждый может и сам придумать новый способ использовать светильник дома или на отдыхе.

Первые заказы будут распроданы в июле с последующим перевыпуском в сентябре и ноябре текущего года. Доступны три цветовых решения «обложки» - светлое, красное или темное дерево. К новинке можно будет дополнительно подобрать аксессуары - чехол, закладку-фиксатор. Для покупателей из США удовольствие обойдется в $95, аксессуары оплачиваются отдельно.

О возможности массовых продаж, а также подробности заказов из других стран, компания планирует объявить дополнительно.

Источник: ledstore.ru

Добавить комментарий