Добро пожаловать!

Казахстанская Международная выставка «Атомная энергетика и Промышленность» / Kazatomexpo состоится в Астане 9-11 апреля 2013 года

Казахстанская Международная выставка «Атомная энергетика и Промышленность» / Kazatomexpo состоится в Астане 9u002D11 апреля 2013 года

Атомная промышленность - одно из наиболее успешно развивающихся направлений Республики Казахстан. В Казахстане сосредоточено около 19% мировых разведанных запасов урана, существует собственная развитая уранодобывающая и перерабатывающая промышленность.

В Казахстане действует 21 рудник и добычной комплекс, обеспечивающий порядка 30% мировой потребности урана.

Для Казахстана атомная отрасль стратегическая, т. к. она является одной из основных составляющих экономики государства. За 9 месяцев текущего года объем добычи урана в Казахстане составил 15 080 тонн, что на 8 % выше аналогичного периода прошлого года.

Выставка Kazatomexpo - профессиональное событие для специалистов, занятых в атомной энергетике, промышленности и смежных отраслях.

Ежегодно в выставке принимают участие ведущие казахстанские и международные компании-производители оборудования, технологий и услуг для атомной и смежных отраслей: разработчики технической документации- компании, оказывающие услуги по проектированию и строительству АЭС- предприятия, оказывающие инжиниринговые и сервисные услуги вывода ядерных реакторов из эксплуатации и обращения с РАО и ОЯТ- разработчики реакторов различной мощности- уранодобывающие и перерабатывающие компании- предприятия геологоразведочного профиля- компании, осуществляющие урановое, бериллиевое и танталовое производство- производители ядерного топлива для реакторных установок- компании, организующие образовательные программы, семинары и тренинги, направленные на повышение квалификации персонала предприятий атомной промышленности- инвестиционные компании.

В 2013 году проект Kazatomexpo пройдет на одной выставочной площадке с крупнейшими промышленными событиями - Казахстанской Международной выставкой «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» - MachExpo Kazakhstan и Казахстанской Международной выставкой «Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение и Промышленность» - Power Astana. Несомненно, проведение трех специализированных мероприятий в одно время позволит привлечь максимальное количество целевых посетителей, а объемная деловая программа ознакомит специалистов с новейшим оборудованием и технологиями, предназначенных для различных отраслей промышленности.

Посетят выставку Kazatomexpo и примут участие в деловой программе специалисты атомной отрасли - представители казахстанских и зарубежных органов государственной власти- представители международных, правительственных и общественных организаций- руководители и специалисты российских и зарубежных предприятий атомной отрасли- руководители предприятий ТЭК и инженерно-технических служб- главные инженеры и энергетики коммунальных хозяйств и промышленных предприятий различных отраслей- представители проектных, строительных, монтажных организаций- специалисты транспортных, сервисных и торговых предприятий.

Источник: ТОО «Iteca»

Добавить комментарий