Добро пожаловать!

Карельские специалисты по эксплуатации ВОЛС снова признаны лучшими

Карельские специалисты по эксплуатации ВОЛС снова признаны лучшими

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада - завершился Второй ежегодный конкурс профессионального мастерства специалистов по монтажу и измерениям волоконно-оптических кабелей. Второй год подряд победителем была признана команда Карельского предприятия МЭС.

Второе место заняли представители Новгородского предприятия, а третье место завоевали специалисты из Брянска. Конкурс проходил в течение трех дней на территории подстанции 400 кВ Выборгская. В нем приняли участие шесть команд специалистов служб информационно-технологических систем, систем связи и корпоративных сервисов (ИТС, СС и КС) Ленинградского, Выборгского, Брянского, Карельского, Новгородского и Северного предприятий филиала. Участники состязались на трех этапах. Необходимо было произвести монтаж оптической муфты МТОК-В3/216, измерение параметров волоконно-оптического кабеля, а также продемонстрировать теоретические знания. Команда из Карелии стала лучшей на этапе монтажа муфты и разделила первое место со специалистами по ВОЛС из Брянска и Новгорода на этапе проведения измерений параметров ВОК.

Победители Второго конкурса профессионального мастерства специалистов по монтажу и измерениям волоконно-оптических кабелей были награждены кубками, грамотами и денежными премиями. Председатель комиссии, заместитель директора по информационно-технологическим системам МЭС Северо-Запада Павел Середа отметил, что существенно возрос уровень подготовки всех команд по сравнению с 2012 г. и пожелал участникам дальнейшего развития в их актуальной высокотехнологичной профессии. Ежегодный конкурс среди специалистов по монтажу и измерениям волоконно-оптических кабелей проводится с 2012 г.

Его целью является совершенствование профессиональных знаний и навыков для обмена передовым опытом обслуживания волоконно-оптических линий связи.

Источник: Анастасия Фонарева, пресс-служба МЭС Северо-Запада

Добавить комментарий