Добро пожаловать!

«Камкабель» открыл новую производственную площадку!

«Камкабель» открыл новую производственную площадку!

На заводе «Камкабель» состоялось торжественное открытие второй очереди производства кабелей с изоляцией из пероксидосшиваемого полиэтилена - «Пероксид-2». Производственную площадку посетил губернатор Пермского края Виктор Басаргин, мэр Перми Игорь Сапко, а также руководство всероссийского института кабельной промышленности, представители ОАО «ФСК ЕЭС», руководители крупных промышленных предприятий Перми.

Как отметил на открытии губернатор Пермского края Виктор Басаргин, кабели из сшитого полиэтилена - это конкурентоспособная и востребованная продукция для нашей промышленности, экономики и прежде всего, для сетевых компаний.

- У нас достаточно сильные позиции на кабельном рынке. С вводом новых мощностей, мы не только сохраним их, но и укрепим. Кроме того, в связи с запуском производства будут созданы новые рабочие места, а также увеличатся налоговые поступления в бюджет, - отметил генеральный директор ООО «Камский кабель» Владимир Молоковских.

Новое оборудование позволит дополнительно изготавливать более 3000 км/год кабелей из сшитого полиэтилена на среднее напряжение

Кабели на среднее напряжение в изоляции из сшитого полиэтилена используются при прокладке, замене либо ремонте кабельных линий энергетических систем городов и промышленных предприятий. Использование этих кабелей позволит решить проблемы связанные с потерями электроэнергии и изношенностью кабельных линий. Таким образом, завод обеспечит потребности электроснабжения городов и предприятий страны современной высококачественной продукцией.

Источник: ООО «Камский кабель»

Добавить комментарий