Добро пожаловать!

Кабель PROFIPLASTPBS-USE + Porteur ® — настоящий переворот на рынке строительных насосов

Кабель PROFIPLASTPBSu002DUSE + Porteur ® — настоящий переворот на рынке строительных насосов

Последний из серии погружных кабелей группы OMERIN - мирового лидера среди производителей проводов и кабелей, PROFIPLAST® PBS-USE + Porteur полностью меняет условия эксплуатации строительных насосов.

Ранее не рекомендовалось перемещать строительный насос, используя кабель питания, из-за риска нарушить электрическое соединение, и тем самым сделать насос непригодным для эксплуатации.

Сейчас это стало возможным, благодаря кабелю PROFIPLAST® PBS-USE + Porteur! Компании OMERIN division polycable удалось объединить два кабеля в одном: силовой кабель и кабель транспортировки из нержавеющего сплава. Новый кабель обеспечивает электрическое питание для строительных насосов, а также является средством их перемещения и транспортировки. Ценное изобретение для производителей и пользователей подводных насосов.

Le PROFIPLAST® PBS-USE + Porteur - идеальный кабель для строительных насосов

После нескольких лет исследований и тестов был разработан кабель PROFIPLAST® PBS-USE + Porteur: силовой кабель, усиленный дополнительной оболочкой из нержавеющего сплава.

Простая и в то же время эффективная система позволяет тянуть и перемещать насос, используя силовой кабель без малейшего риска нарушить электрическое соединение. На стройках 90% поломок насосов связано с разрывом силового кабеля. С целью экономии времени силовые кабели часто используются для перемещения и транспортировки насоса. Не предназначенные для такого натяжения, силовые кабели рвутся под весом насоса. Принимая во внимание данный факт, научно-исследовательское бюро группы OMERIN разрабатывает решение, адаптированное к условиям эксплуатации строительных насосов.

Кабель содержит токопроводящие жилы от мотора насоса, изоляцию и интегрированную оболочку из нержавеющего сплава, которая снабжена дополнительной изоляцией, отделяющей ее от токопроводящих жил с целью их защиты от повреждений. Оболочка из нержавеющего сплава рассчитана на насосы весом от 25 до 500 кг.

Кабель, адаптированный к сточным водам

Идеальный для электроснабжения погружных насосов, используемых в коллекторах для первичной переработки, последующей обработки и откачки сточных вод, кабель PROFIPLAST® PBS-USE + Porteur является технической альтернативой модели H07RN-F. Это погружной силовой кабель, рассчитанный на постоянную эксплуатацию в водной среде.

Другая особенность кабеля ROFIPLAST® PBS-USE + Porteur состоит в том, что он адаптирован к сточным водам. По сравнению с классической, оболочка этого кабеля более прочная и устойчивая к повышенной концентрации PH, фильтратам, продуктам очистки, а также к механическим повреждениям.

OMERIN division polycable - эксперт по погружным кабелям

Новый кабель PROFIPLAST® PBS-USE + Porteur - образец серии силовых кабелей PROFIPLAST® PBS. Группа OMERIN вот уже более 20 лет разрабатывает эту линейку кабелей, предназначенных специально для погружения во все типы жидкостей (от пресной до соленой воды).

Прямые конкуренты моделям из каучука RRF и RNF, кабели PBS являются превосходной технической альтернативой, предлагающей исключительную легкость в эксплуатации (высокая мягкость, водонепроницаемость) по соотношению цена/качество среди лидеров рынка.

Кабели PROFIPLAST® PBS обладают широкой сферой применения:

PROFIPLAST® PBS-R, PBS-R BE, PBS-P, PBS-SUB:
Модель, используемая для электроснабжения погружных насосов при прямом контакте с пресной или морской водой (подвод воды, бурение скважины, озера, реки, грунтовые воды, отвод воды, фонтаны, условия повышенного давления, агропромышленный комплекс, вывод погружного мотора).

PROFIPLAST® PBS-USE:
Модель, используемая для электроснабжения погружных насосов на поверхности при переносе, отводе или предварительной очистке индивидуальной, совместной или сельскохозяйственной канализации.

PROFIPLAST® PBS-PLUS:
Модель, используемая для электроснабжения погружных насосов, применяемых на очистных станциях для физико-химической обработки первого, второго и третьего уровней, и для переработки грязевых отходов. Также применяется для откачки промышленных отходов (лесная промышленность, целлюлозно-бумажная, промышленная обработка, пищевая промышленность, нефтехимическая, строительство и содержание нефтепроводов).

PROFIPLAST® PBS-SEA:
Герметичная модель, устойчивая к воздействию соли. Серия кабелей, применяемых для электроснабжения электриче
ских шкафов на прогулочных или разгрузочных набережных.

PROFIPLAST® PBS-SPOT, PBS-POOL, PBS-FLOT : PLAST® PBS-SPOT, PBS-POOL, PBS-FLOT:
Модель для производителей подводного освещения, трансформаторов низкого сопротивления, которые применяются для оборудования бассейнов (заслон, насос, мотонасос, вариатор). Также применяется для электроснабжения во время чистки бассейнов (роботы, оборудованные датчиками, плавучими кабелями).

PROFIPLAST® PBS-W:
Модель, специально разработанная для агропромышленного комплекса. Линейка PBS-W применяется профессионалами в области энологии, в частности для контроля ферментации и винификации.

PROFIPLAST® PBS-M:
Модель, используемая для электроснабжения погружных измерительных приборов, таких как датчики уровня, пьезометрические зонды, датчики пьезосопротивления, датчики пропускной способности, анализаторы качества воды.
PROFIPLAST® PBS-Garden:
Модель, используемая для электроснабжения систем управления поливом, автоматическими газонокосилками, замками для клеток животных.

Потенциальный рынок
В 2011 году пилотная версия кабеля PROFIPLAST® PBS-USE + Porteur уже заинтересовала трех европейских производителей строительных насосов, которые решили оборудовать свои продукты новой системой.

Компания OMERIN division polycable, убежденная в успехе своей новой разработки, стремится увеличить на 10% товарооборот этой модели в ближайшие 4 года. Линейка PROFIPLAST® PBS составляет 15% от общего товарооборота компании OMERIN division polycable.

Источник: Пресс-служба Торговой Миссии UBIFRANCE

Добавить комментарий