Добро пожаловать!

«ЮМП» планирует внедрить систему LoTo в проекте «Большой Братск»

«ЮМП» планирует внедрить систему LoTo в проекте «Большой Братск»

Представители «ЮМП» провели рабочую встречу со специалистами Братского филиала группы «ИЛИМ» с целью внедрения системы блокировки «LockOut/TagOut», на новой производственной линии в рамках проекта «Большой Братск».

В начале июля проект-менеджер LoTo Михаил Архипов и руководитель представительства в Иркутске Анатолий Николаев посетили Братский филиал самого крупного в мире предприятия по выпуску хвойной целлюлозы «ИЛИМ».

Группа «ИЛИМ» - лидер российской целлюлозно-бумажной промышленности по объемам выпуска продукции, финансовой устойчивости, уровню корпоративного управления и технологиям. Центральный офис Группы «Илим» расположен в Санкт-Петербурге, а на предприятиях в Ленинградской, Архангельской и Иркутской областях работает 19 тысяч человек. В рамках инвестпрограммы «Илим-2014» компания реализует два масштабных проекта, на одном из которых - «Большой Братск» - активная стройка новой производственной линии.

На встрече с директором по охране труда, промышленной и экологической безопасности, руководителями и специалистами предприятия, Михаил провел обучение по системе производственной безопасности, предотвращающей несанкционированное включение оборудования на время проведения технического обслуживания или ремонта «LockOut/TagOut», рассказал о ролях взаимодействия персонала в рамках системы и ответил на многочисленные вопросы. Такая система уже внедрена на предприятии Группы «ИЛИМ» в Ленинградской области, разрабатывается в проекте «Большой Братск» и других заводах группы. Наш специалист изучил проектные документы и дал рекомендации по их совершенствованию, подобрал решения для конкретных единиц оборудования.

Несмотря на то, что задача «ИЛИМа» - составить бюджет и внедрить систему LoTo на новых производственных линиях только в 2014-2015 годах, директор по охране труда, промышленной и экологической безопасности Коновалов Василий Петрович выразил желание «перед полноценным запуском системы в следующем году, запустить пилотный цех с оборудованием LoTo в ближайшие полгода».

По общему мнению, рабочая встреча получилась весьма продуктивной с очевидным интересом специалистов «ИЛИМа».

Источник: ЗАО «ЮНИТ МАРК ПРО»

Добавить комментарий