Добро пожаловать!

«Энергострой-М.Н.» планирует внедрение элементов Smart grid на юге России

«Энергостройu002DМ.Н.» планирует внедрение элементов Smart grid на юге России

Вице-Президент ОАО «Энергострой-М.Н.» Шамиль Муртазалиев и директор центра внедрения инноваций, вице-Президент компании Виктор Румянцев приняли участие в совещании, посвященном ходу реализации проекта создания высокоэффективной энергетической инфраструктуры в СКФО.

В ходе совещания, проходившем в ОАО «Россети» под руководством Директора Департамента технологического развития и инноваций ОАО «Россети» Владимира Софьина был рассмотрен проект внедрения в энергоинфраструктуре городов Северо-Кавказского федерального округа элементов системы Smart grid.

Реализация пилотных проектов с применением инновационных решений позволит повысить качество электроснабжения и потребителей электрической энергии, сократить объем энергопотребление потребителями электрической энергии и уменьшить величину потерь в электрических сетях.

Планируется, что оценкой состояния городского хозяйства в части текущего состояния коммунальной инфраструктуры и расхода ресурсов, а также выработкой конкретных мер по реконструкции коммунальной инфраструктуры для рационального использования энергетических, водных и других ресурсов, займется созданная на базе Ивановского государственного энергетического университета экспертная группа. В нее также войдут специалисты Института комплексных исследований в электроэнергетике, ОАО «Энергострой-М.Н.» и др.

В 2012 году на саммите стран АТЭС было подписано Соглашение о создании высокоэффективной энергетической инфраструктуры на территории Северо-Кавказского федерального округа между ОАО «ФСК ЕЭС», японской компанией Toshiba и ОАО «Энергострой-М.Н.».

Модернизация электросетевого комплекса региона затронет все сферы производства и передачи электрической энергии. Приоритетным направлением выбрано внедрение инновационных технологических разработок и использование современных систем управления, необходимых для реализации федеральных проектов развития Северного Кавказа с сохранением существующего природного ландшафта и экологии.

Источник: Отдел по связям с общественностью и рекламе «Энергострой-М.Н.»

Добавить комментарий