Добро пожаловать!

«Энергострой-М.Н.» и Hyundai обсудили готовность к монтажу оборудования на подстанции «Ногинск»

«Энергостройu002DМ.Н.» и Hyundai обсудили готовность к монтажу оборудования на подстанции «Ногинск»
Энергострой МН и Hyundai обсудили готовность к монтажу оборудования на ПС 500 кВ «Ногинск». «Энергостройu002DМ.Н.» и Hyundai обсудили готовность к монтажу оборудования на подстанции «Ногинск»

ОАО «Энергострой-М.Н.» и представители Hyundai Heavy Industries обсудили сроки, порядок поставки и монтажа автотрансформаторов и другого оборудования на подстанцию 500 кВ «Ногинск».

В настоящее время на энергообъекте завершено строительство здания комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) напряжением 220 кВ, ведется подготовка к монтажу оборудования КРУЭ производства Hyundai Heavy Industries, которое включает в себя блоки: элегазовых выключателей, разъединителей, трансформаторов тока и напряжения. Кроме того, энергообъект будет оснащен микропроцессорными устройствами релейной защиты и противоаварийной автоматики, требующими минимального обслуживания, современными системами связи, автоматизированной системой управления технологическими процессами (АСУ ТП), новейшими устройствами коммерческого учета электроэнергии.

Параллельно ведутся работы по строительству здания КРУЭ 500 кВ, помещения для четырех автотрансформаторов 220/110 по 250 МВА. Кроме того на подстанции будут установлены два автотрансформатора 500/220 кВ по 500 МВА, два трансформатора 220/10 кВ по 100 МВА и вспомогательное оборудование. В ходе реконструкции территории подстанции будет произведен перевод существующих кабельных и воздушных линий 500-110 кВ в новые здания КРУЭ.

В результате реализации проекта, подстанция 500 кВ «Ногинск» станет современным, надежным, высокотехнологичным, экологически безопасным энергообъектом закрытого типа. Работы по комплексной реконструкции и техническому перевооружению подстанции 500 кВ «Ногинск» будут выполнены без отключения потребителей. Установленная мощность подстанции после завершения реконструкции увеличится более, чем в два раза и составит 2200 МВА. Планируемый срок завершения работ - 2016 год.

Подстанция 500 кВ «Ногинск» установленной мощностью 1050 МВА построена в 1955 году. Она обеспечивает выдачу мощности Шатурской ГРЭС в Московскую энергосистему. От стабильной работы энергообъекта зависит надежность электроснабжения потребителей города Ногинск и Ногинского района Московской области, а также Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) в г. Жуковский.

Источник: Компания «Энергострой-М.Н.»

Добавить комментарий