Добро пожаловать!

«Энергосистемы» установили контейнерную дизельную электростанцию АД-150 на водозаборном узле в Адыгее

«Энергосистемы» установили контейнерную дизельную электростанцию АДu002D150 на водозаборном узле в Адыгее

Дизельная электростанция АД-150С-Т400-2РГТН в контейнере «Север» была установлена для обеспечения бесперебойной работы подкачивающих насосов в поселке Каменомостский Майкопского района.

ДГУ АД-150С-Т400-2РГТН - трехфазный промышленный агрегат, мощность станции в резервном режиме составляет 165 кВт, в основном - 150 кВт. Станция сконструирована на базе отечественного двигателя ЯМЗ-236БИ2 и альтернатора Marathon Electric (США). Для эффективной и безопасной работы ДГУ оборудована автоматом ввода в резерв - это обеспечит бесперебойное функционирование водозаборных сооружений на объекте.

Компания «Энергосистемы» предоставила станцию в блок-контейнере «Север», что позволяет эксплуатировать установку даже в сложных климатических условиях. Система вентиляции с электроприводными клапанами и внутренний электроконвекторный обогрев поддерживают оптимальную температуру для работы электростанции. Вторая степень автоматизации обеспечивает безопасность оборудования и обслуживающего персонала при возникновении внештатных ситуаций. Станция АД-150С-Т400-2РГТН оснащена охранной и пожарной сигнализацией, системой оповещения о пожаре, а также автоматической системой пожаротушения из самосрабатывающих порошковых огнетушителей.

Контейнер «Север» для дизельной электростанции изготовлен из металлического каркаса и сэндвич-панелей. Для утепления стен контейнера используется негорючая базальтовая вата, обеспечивающая дополнительную шумоизоляцию во время работы установки. Контейнерная электростанция АД-150С-Т400-2РГТН отвечает требованиям ГОСТ 12.2.003-91, ГОСТ 12.2.007.0-75.

Источник: ООО «Энергосистемы»

Добавить комментарий