Добро пожаловать!

Энергосбытовая компания «Восток» подвела итоги работы на ОРЭМ в I квартале 2013 года

Энергосбытовая компания «Восток» подвела итоги работы на ОРЭМ в I квартале 2013 года

Подведены итоги работы ОАО «ЭК «Восток» на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ) в I квартале 2013 года. Объем покупки электроэнергии с ОРЭМ для потребителей ОАО «ЭК «Восток» на территории Курганской, Омской, Оренбургской, Ростовской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Пермского края составил 2,7 млрд кВтч.

Доля покупки по регулируемому тарифу составила 26%, остальная часть была приобретена по свободным нерегулируемым ценам. Среднемесячная покупка мощности ОАО «ЭК «Восток» в I квартале текущего года - 2178 МВт.

«Энергосбыт» - филиал ОАО «ЭК «Восток» приобрел на ОРЭМ 1,11 млрд кВтч, «Тюменьэнергосбыт» - филиал ОАО «ЭК «Восток» - 1,19 млрд кВтч. Оба филиала показали хорошие результаты по прогнозированию покупки электроэнергии. В целом же по ОАО «ЭК «Восток» среднемесячный процент отклонений фактического потребления от планового в первом квартале 2013 года составил менее 5%.

«За счет снижения стоимости покупной электроэнергии на ОРЭМ и качественного планирования своего энергопотребления наши потребители экономят средства, - отметил генеральный директор ОАО «ЭК «Восток» Максим Ромашев. - Одним из важнейших показателей, влияющих на конечную цену, является величина отклонений от плановых объемов энергопотребления. Эти отклонения формируются на «балансирующем рынке», где цена на электроэнергию выше, чем в других секторах ОРЭМ».

Источник: Отдел внешних и внутрикорпоративных коммуникаций ОАО «Энергосбытовая компания «Восток»

Добавить комментарий