Добро пожаловать!

«Энергоконтракт» выпустил миллионную пару защитной обуви

«Энергоконтракт» выпустил миллионную пару защитной обуви
Елена Уткина, руководитель отдела «Обувь». «Энергоконтракт» выпустил миллионную пару защитной обуви
«Энергоконтракт» выпустил миллионную пару защитной обуви. «Энергоконтракт» выпустил миллионную пару защитной обуви

Группа Компаний «Энергоконтракт», крупнейший российский разработчик и производитель средств защиты для персонала ТЭК и транспортной отрасли России, выпустила миллионную пару обуви. Юбилейными стали термостойкие ботинки ЭЛ-4. Линия спецобуви была запущена ГК «Энергоконтракт» в 2003 году для осуществления комплексных поставок термостойких комплектов для защиты персонала топливно-энергетического комплекса России.

Примечательно, что история выпуска обуви «Энергоконтрактом» началась именно с модели ЭЛ-4. Энергетики быстро оценили ее преимущества - удобство в носке, устойчивость к внешним загрязнениям, ударопрочность, комфортную колодку. До сих пор ЭЛ-4 остается самой востребованной среди заказчиков и составляет примерно треть всех поставок обуви. За годы производства модель заметно преобразилась - стала еще эргономичнее и стильнее - внешне она напоминает обычную городскую обувь, но при этом надежно предохраняет стопы от термических ожогов.

Каждый ботинок «Энергоконтракта» является настоящим достижением научно-инженерной мысли и состоит почти из 30 деталей и 20 разных материалов. Уникальные разработки компании уже успели оценить тысячи специалистов, занятых на потенциально опасных производствах.

«За время эксплуатации обувь «Энергоконтракта» показала себя с наилучшей стороны. Недавно мы провели опытные носки зимней термостойкой модели ЭЗ-80. Она устроила наш персонал по всем критериям: очень теплая, удобная, подошва не скользит, что позволяет уверенно передвигаться не только по земле, но и по металлическим конструкциям (уголкам) опор, производить переходы по таверсам на большой высоте, - делится впечатлениями главный инженер филиала ОАО «ФСК ЕЭС» Хакасского ПМЭС Андрей Суровой».

Источник: Пресс-служба ГК «Энергоконтракт»

Добавить комментарий