Добро пожаловать!

Энергокомплекс ООО «Компания Дизель» приобрёл национальное значение

Энергокомплекс ООО «Компания Дизель» приобрёл национальное значение

Далеко-далеко, в экстремальных погодных условиях, в болотах ХМАО теперь работает уникальный, полностью автономный энергокомплекс ООО «Компания Дизель». Он обеспечивает бесперебойное электропитание шкафов катодной защиты трубопровода, управление заглушками, передачу сигналов о состоянии всех систем комплекса на пульт управления в офис заказчика и постоянный заряд аккумуляторных батарей и ИБП. Катодная защита направлена на защиту от ржавчины магистрального нефтепровода.

Энергокомплекс рассчитан на постоянную, бесперебойную работу в течение 1 года и состоит из 3-х электростанций мощностью 24 кВт каждая, на базе двигателей Perkinsи генераторах Leroy-Somer, оборудован по 3-й степени автоматизации. Уникальность данного комплекса состоит в том, что все три станции должны дублировать работу друг друга и иметь одинаковую наработку по времени.

Для обеспечения постоянной работы в течение года в специальных противопожарных баках содержится 18 тонн дизельного топлива. Энергокомплекс состоит из 3-х контейнеров. В связи с экстремальными погодными условиями, в которых будет проходить эксплуатация станций, контейнеры изготовлены из цельнометаллических толстостенных 3 мм П-образных панелей, со 150 мм утеплителем, усиленным полом с установленными дополнительными ребрами жесткости и усиленным швеллером. Контейнеры соединены между собой воздуховодом, благодаря чему внутри обеспечивается рециркуляция тепловых потоков — температура отслеживается и сохраняется, как в термосе. Установлена система газового пожаротушения.

Покраска контейнеров выполнена специальной антикоррозийной краской. На всех отверстиях и проемах, выходящих за пределы контейнера, установлены защитные кожухи от проникновения дождя, снега и посторонних предметов. Крыша — двухскатная, для снижения снеговой нагрузки, что очень важно, ведь по статистике высота снежного покрова в ХМАО достигает 50-80 см.

В течение годы уже было выполнено 3 подобных энергокомплекса.

Источник: «Компания Дизель»

Добавить комментарий