Добро пожаловать!

«ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» принял участие в выставке и конференции в Саратове

«ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» принял участие в выставке и конференции в Саратове

Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» представил современные технологии коммерческого учета энергоресурсов на 15-ой юбилейной специализированной выставке с международным участием «Энергетика. Энергоэффективность. 2013» , прошедшей в конце апреля в г.Саратове.

В выставке «Энергетика. Энергоэффективность. 2013» приняли участие 107 компаний. За 4 дня работы выставочную площадку посетили более 4 тыс. человек, из которых порядка 90% &mdash специалисты. В этом году впервые выставка прошла под эгидой Всероссийского совещания «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан». Все мероприятия проходили в Саратове при поддержке Правительства региона, областных Министерства промышленности и энергетики и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках деловой части был организован семинар «Автоматизированный контроль показателей качества электроэнергии», который инициировала и провела компания «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ».

Открыл семинар директор департамента метрологии и сертификации Владимир Глубоков, представивший доклад «Вопросы подтверждения соответствия качества электрической энергии». С января 2013г. вступил в действие новый стандарт по качеству электрической энергии ГОСТ Р 54149-2010 «Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения». На территории России до 1 июля 2014г. организации, обеспечивающие поставки электрической энергии, смогут работать согласно новому ГОСТу или ранее действовавшему ГОСТ 13109-97.

По словам Владимира Глубокова, новый стандарт вносит новые требования к области применения, контролю и измерениям показателей качества электрической энергии (ПКЭ), что потребует приобрести новые средства измерения показателей качества электрической энергии (СИ ПКЭ) или провести модернизацию существующих СИ ПКЭ для работы по новым стандартам- провести повышение квалификации персонала по новому стандарту- разработать необходимые документы в соответствии с новыми требованиями и критериями к аккредитации Органов по сертификации электрической энергии (ОС) и испытательных лабораторий (ИЛ)- провести процедуру актуализации области аккредитации ОС и ИЛ в Росаккредитации.

Представители Обособленного подразделения Инженерного центра «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» в г.Саратове рассказали об уникальной разработке компании &mdash современном регистраторе качества электрической энергии. Прибор прошел все тестовые испытания. Новая разработка компании может найти широкое применение, поскольку полностью соответствует требованиями к измерителям качества электроэнергии, классу точности и другим параметрам, в соответствии с новым ГОСТом.

Источник: Департамент корпоративных коммуникаций ООО «ИЦ ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ»

Добавить комментарий