Добро пожаловать!

«ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» оснастил дома г.Чебоксары современными приборами учета

«ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» оснастил дома г.Чебоксары современными приборами учета

Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» сдал в промышленную эксплуатацию систему поквартирного учета электроэнергии бытовых потребителей одного из микрорайонов г.Чебоксары (Чувашская Республика). В 12 многоквартирных домах города, в которых расположены 3053 квартиры, установлены современные «умные» приборы учета электроэнергии, работающие в единой системе.

Заказчиком работ выступило Муниципальное бюджетное учреждение «Управление жилищным фондом города Чебоксары». Финансирование проекта произведено в том числе за счет средств субсидии, выделяемой из федерального бюджета на реализацию региональных программ энергоэффективности и энергосбережения в России.

Проектом была предусмотрена установка приборов учета в жилых домах микрорайона «Улицы Ленинского комсомола и проспекта Тракторостроителей». Компания «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» произвела обследование объектов выполнения работ, закупила и поставила оборудование для создания информационно-измерительных комплексов (ИИК) и центра сбора и обработки данных (ЦСОД). Был выполнен весь объем строительно-монтажных и пусконаладочных работ, произведено обучение персонала учреждения «Управления жилищным фондом города Чебоксары».

Единая система учета, построенная по технологии Smart Metering, была создана в целях получения достоверной информации о количестве и качестве переданной, распределенной и потребленной электрической энергии и мощности на уровне электрических сетей низшего напряжения- создания инструмента для ведения коммерческих расчетов за электроэнергию и мощность между субъектами розничного рынка потребления- определения и прогнозирования составляющих баланса электроэнергии (потребление, потери и т.д.). Благодаря автоматизированному учету создан инструмент для обеспечения контроля технического состояния и соответствия требованиям нормативно-технических документов систем учета электроэнергии в электроустановках.

Работы организованы заказчиком в рамках решения «О программе энергосбережения и повышения энергетической эффективности в городе Чебоксары на 2010-2015 годы и на период до 2020 года», принятом городскими властями в соответствии с ФЗ №261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности».

Отметим, что всего на территории Чувашии работают около 13 тыс. приборов учета с обратной связью, внедренных Инженерным центром «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» для различных компаний Республики.

Источник: ООО «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ

Добавить комментарий