Добро пожаловать!

Энергетики обсудили вопросы промышленной безопасности

Энергетики обсудили вопросы промышленной безопасности
Энергетики обсудили вопросы промышленной безопасности. Энергетики обсудили вопросы промышленной безопасности

Завершился семинар-совещание по вопросам формирования технических заданий и организации проведения работ, направленных на обеспечение безопасной эксплуатации на производственных объектах ОАО АК «Якутскэнерго». Мероприятие проводилось на базе Учебно-производственного центра подготовки персонала энергетики с 29 июля по 1 августа.

Первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО АК «Якутскэнерго» Сергей Гаврилов сообщил, что в последние годы законодательство в области промышленной безопасности претерпело ряд изменений, выпущено много подзаконных актов, которые регламентируют действия юридических лиц, ответственных работников в области промышленной безопасности. «Так как «Якутскэнерго» эксплуатирует достаточное количество опасных производственных объектов, в течение года проводится много экспертиз, поэтому организовать подобный семинар было просто необходимо», - отметил он.

За четыре дня руководители, главные инженеры, а также ответственные за промышленную безопасность сотрудники Исполнительной дирекции, ЗЭС, ЯГРЭС, ЯТЭЦ, КВГЭС, ЦЭС, ЯГЭС, ОАО «Теплоэнергосервис», ОАО «Сахаэнерго» ознакомились с методологией подготовки и примерами готовых технических заданий, отработали типовые ошибки при заполнении документов, рассмотрели проект программы подготовки ответственных специалистов, встретились с представителями экспертных организаций, Ростехнадзора, обсудили методы формирования закупок на основании действующего законодательства в области промышленной безопасности для включения в Годовую комплексную программу закупок, узнали о требованиях, которые предъявляются к экспертным центрам, а также о том, какие экспертные организации работают в республике, на Дальнем Востоке и в России.

По мнению главного инженера ОАО АК «Якутскэнерго», подобные семинары обязательно нужно проводить, так как они повышают уровень квалификации персонала, сокращают ошибки и временные затраты на выполнение работ. «Я считаю, что главная цель семинара реализована - обучить персонал, руководителей правильно действовать при планировании работ с опасными производственными объектами», - подчеркнул Сергей Гаврилов.

Источник: Пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго»

Добавить комментарий