Добро пожаловать!

Энергетики МОЭСК ведут прямой диалог с жителями Подмосковья

Энергетики МОЭСК ведут прямой диалог с жителями Подмосковья

С целью повышения информационной открытости руководство филиала ОАО «МОЭСК» — Южные электрические сети приняло решение о проведении ряда встреч специалистов предприятия с жителями Южного Подмосковья.

Исходя из анализа обращений в адрес филиала по тематике и адресности, местом проведения мероприятий был выбран Чеховский район.

Двадцать первого августа сотрудники филиала (начальник Управления по технологическому присоединению ЮЭС Владимир Семенов, начальник Чеховского РЭС Виктор Пияковский, заместитель начальника по работе с клиентами ЧРЭС Валентина Дворцова, начальник Чеховского участка Южного отделения филиала «Энергоучет» Юрий Сиютин) совершили рабочую поездку по наиболее проблемным точкам Чеховского района.

В пресс-туре, организованном по инициативе энергетиков МОЭСК, приняли участие журналисты региональных средств массовой информации: телевидения и газет. Именно они в ходе совместной подготовительной работы определили те населенные пункты, где встреча с энергетиками была наиболее актуальна, а темы для общения известны всем участникам. Побывав в деревнях Стремиловского и Баранцевского сельских поселений, стал понятен основной спектр интересующих жителей вопросов: зона ответственности филиала ЮЭС в Чеховском районе, возможность технологического присоединения к сетям МОЭСК и его стоимость, качество электроснабжения и сроки реконструкции энергообъектов.

Аналогичные вопросы, но уже в прямом эфире на Чеховской радиостанции «Комета» были заданы жителями района заместителю директора по развитию и реализации услуг филиала ОАО «МОЭСК» — Южные электрические сети Денису Якунину, заместителю директора ЮЭС по капитальному строительству Владимиру Медникову и начальнику Чеховского района электрических сетей Виктору Пияковскому.

Представители филиала ЮЭС в ходе диалога рассказали слушателям об основных направлениях развития электросетевого комплекса на юге Подмосковья.

Как отметил Владимир Медников, более 6500 объектов энергетики в зоне ответственности ЮЭС включено в инвестиционную программу 2013 г. Объем капиталовложений превышает 5,5 млрд руб. Конкретно по Чеховскому району, на реконструкцию существующих и строительство новых объектов для осуществления технологического присоединения, а также работ по приведению просек под линиями электропередачи 6-10 кВ в нормативное состояние планируется направить более 400 млн руб. Эта цифра почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Реализации программы повышения лояльности к клиентам стала ключевой темой выступления Дениса Якунина. Программа «Пять шагов за три визита», возможность подачи заявки на технологическое присоединение (ТП) в электронном виде и предварительного расчета стоимости ТП, другие нововведения, о которых подробно рассказано на сайте ОАО «МОЭСК», делают процесс присоединения к сетям Компании более удобным для заявителей. Так, с начала года в адрес ЮЭС поступило уже более 16 тысяч заявок на технологическое присоединение. Из них только по Чеховскому району — 2665 заявок на мощность 65226,7 кВт. Причем, более 90 % — на мощность до 15 кВт.

«Задача повышения качества работы с клиентами — одна из важнейших для Компании. Для этого наши специалисты должны не только решать технические вопросы, но и уметь объяснять людям, что наши усилия направлены на повышение надежности электроснабжения Московской области в целом, а значит и каждого дома и квартиры в отдельности», — подчеркнул директор филиала ОАО «МОЭСК» — Южные электрические сети Михаил Ежокин.

Подобные встречи с жителями других районов Южного Подмосковья будут организованы специалистами Компании МОЭСК в ближайшее время.

Источник: Пресс-центр ОАО «МОЭСК»

Добавить комментарий