Добро пожаловать!

Энергетики МОЭСК реконструируют и строят энергообъекты

Энергетики МОЭСК реконструируют и строят энергообъекты

Филиал ОАО «МОЭСК» - Московские кабельные сети принимает непосредственное участие в реализации социально значимых проектов Правительства города Москвы. В решении задач, возникающих в ходе реализации амбициозных планов, особую роль играет Департамент капитального строительства.

Строители МКС в сжатые сроки решают задачи проектирования, согласования и строительства электросетевых объектов в столице. Назовем некоторые задачи из выполненных и находящихся в стадии решения. Так, в начале года в период с 15.12.2012 по 15.01.2013гг. во исполнение Протокола совещания в Правительстве Москвы «по вопросам комплексного благоустройства центральной части города» от 20.11.2012 г. энергетики МКС своевременно выполнили работы по электроснабжению ярмарочной торговли на пяти пешеходных зонах: Столешников переулок - улица Петровка- Кузнецкий мост - Камергерский переулок- Тверской проезд - Столешников переулок- улица Кузнецкий мост и улица Арбат.

С начала года выполнены работы по электроснабжению пяти дошкольных учреждений, расположенных по адресам: 1-й Войковский,12А- ул. 3-я Радиаторская, д.7- 5-й Войковский, д.10А- Щелковское ш., вл.88- Локомотивный, д.3А и одной школы по ул. Болотниковская, вл. 36А. Кроме того, выполнена реконструкция трансформаторного пункта (ТП) для электроснабжения школы по ул. Басовская, д.7.

Раньше согласованных сроков завершены работы по электроснабжению нежилых помещений по адресу: ул. Маршала Бирюзова, д.37, 39. Это осуществлено для вывода ГБЗУ «Городского консультативно-диагностического центра по специфической иммунопрофилактике» с территории, предназначенной для Московской городской Думы.

Как уже было отмечено, специалисты МКС обеспечили электроснабжение 45 информационных табло и 145 паркоматов в зонах платной парковки в пределах Бульварного кольца.

В настоящее время, в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 15.11.2012 г. № 649-ПП, по заявкам Департамента капитального ремонта города Москвы в части реализации городской программы по устройству плоскостных транспортно-пересадочных узлов, МКС завершает работы по подключению к электроснабжению 108 торговых зон транспортно-пересадочных пунктов в разных районах города.

Кроме того, Московские кабельные сети ведут работы по прокладке свыше 16 тысяч метров кабельных линий для строящихся станций метрополитена, в том числе Саларьево, Румянцево, Лермонтовская, Жулебино, Косино, Ферганская, Окская, со сроком окончания в августе 2013 г.

Все это осуществляет дружный коллектив строителей МКС из 67 человек. Руководство филиала поздравляет энергостроителей филиала и всей компании с наступающим профессиональным праздником - Днем строителя.

Источник: Пресс-центр ОАО «МОЭСК»

Добавить комментарий