Добро пожаловать!

Энергетики филиала «Чувашэнерго» готовы к производству массовых ремонтных работ

Энергетики филиала «Чувашэнерго» готовы к производству массовых ремонтных работ

В преддверии ремонтной кампании 2013 года филиалу ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» на основании рапорта выдано разрешение на производство массовых ремонтных работ.

Получению разрешения на проведение ремонтных работ предшествовала тщательная проверка производственных отделений предприятия в соответствии с положением о подготовке к массовым ремонтным работам. Персонал предприятия прошел проверку знаний, медицинский осмотр, отработал безопасные приемы выполнения работ на энергоустановках. Не менее важной составляющей подготовки к массовым ремонтным работам является поддержание в исправном состоянии необходимых механизмов, инструментов, приспособлений, такелажа и защитных средств, обеспеченность персонала специальной одеждой и обувью, устойчивой к воздействию электрической дуги.

Ремонтная кампания проводится ежегодно для поддержания надлежащего состояния электросетевого оборудования, предотвращения нарушений и отказов, обеспечения бесперебойного электроснабжения всех потребителей и для подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. Результатом успешного проведения ремонтных работ для энергокомпании является получение паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.

Источник: Отдел по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго»

Добавить комментарий