Добро пожаловать!

Электротепловое реле РТИ IEK — надежная защита любого электродвигателя

Электротепловое реле РТИ IEK — надежная защита любого электродвигателя

Группа компаний IEK расширяет ассортимент электротепловых реле и выводит на рынок новинку: электротепловые реле РТИ для крупногабаритных контакторов КТИ IEK®.

Потребители давно оценили тепловые реле РТИ IEK® для малогабаритных контакторов типа КМИ. Теперь магнитные пускатели можно будет собирать на большие токи, с применением крупногабаритных контакторов КТИ.

Основное назначение электротепловых реле - это защита электродвигателей от опасного перегрева при возникновении длительных токовых перегрузок. Контактор и тепловое реле в сборке образуют магнитный пускатель, который применяется для того, чтобы при срабатывании защиты реле происходило экстренное отключение контактора и обесточивание электродвигателя.

Применение реле РТИ IEK® поможет избежать перегрузки электродвигателя, пропадания одной из фаз, затянутого пуска, заклинивания ротора и подобных неприятностей и значительно продлить срок службы электродвигателя.

Из-за особенностей работы реле и в связи с возможным значительным нагревом его элементов, корпус реле выполнен из прочного пластика, стойкого к нагреву и возгоранию.

Реле РТИ для КТИ IEK® может работать в двух режимах: ручном и автоматическом. Шесть типов реле РТИ имеют два габарита с номинальными токами от 55А до 200А.

Реле комплектуется всеми метизами, необходимыми для монтажа РТИ на контакторы КТИ, а также для подключения внешних проводников.

Источник: Группа компаний IEK

Добавить комментарий