Добро пожаловать!

Электростанции ПСМ справятся со снегопадом в Казахстане

Электростанции ПСМ справятся со снегопадом в Казахстане

ГК «ПСМ» («Промышленные силовые машины») поставила 20 электростанций для ведущего локомотиворемонтного предприятия Казахстана «Камкор Локомотив». Они будут установлены на сервисные поезда, очищающие от снега железнодорожные магистрали девятого по величине государства мира.

Дизель-генераторы мощностью 200 киловатт каждый предназначены для переоборудования снегоуборочных поездов СМ-2, которые очищают железнодорожные пути от снега в зимнее время и от мусора - в летнее время года. Они будут приводить в движение щетки, снегозаборщики и льдоскалыватели снегоуборочных машин.

Электростанции ПСМ укомплектованы двигателями российского производства Ярославского моторного завода ЯМЗ-7511.10 и синхронными генераторами премиум-класса Marathon Electric, транснациональной компании со штаб-квартирой в США. Каждая электростанция дополнительно снабжена функцией подогрева охлаждающей жидкости.

Крупный заказ на модернизацию снегоуборочной техники, поступивший из Казахстана, в этом году актуален как никогда. Зима 2013 года в Европе, России и Америке оказалась необычайно продолжительной. Обильные снегопады обрушились и на казахские степи, привыкшие к совершенно другому климату. На днях во многих городах республики снова было объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам, погодные напасти стихнут еще не скоро, а летом им на смену придут пылевые бури, засыпающие железнодорожные пути песком.

Перерывы в транспортном сообщении недопустимы, поэтому для своевременной очистки магистралей требуется надежная техника. Электростанции ПСМ в составе сервисных поездов СМ-2 помогут справиться с последствиями стихии и обеспечить стабильную железнодорожную связь всех регионов Казахстана круглый год.

Источник: Пресс-служба ООО «ПСМ» («Промышленные силовые машины»)

Добавить комментарий