Добро пожаловать!

Эксплуатационный приказ-2013 ОАО «ЕЭСК» в действии

Эксплуатационный приказu002D2013 ОАО «ЕЭСК» в действии

В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» утвержден Эксплуатационный приказ на 2013 год. В его состав вошли 8 производственных программ с целым рядом мероприятий, направленных на обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей МО г. Екатеринбург. Работа ОАО «ЕЭСК» будет проводиться в соответствии с программой технического обслуживания и ремонта энергетического оборудования, программой по охране труда, пожарной и промышленной безопасности, программой по охране окружающей среды, а также программой оптимизации потерь электроэнергии.

В течение всего 2013 года специалисты предприятия будут производить профилактические и ремонтные работы на электроустановках и в распределительной электрической сети. В частности в этом году запланирован комплексный ремонт нескольких подстанций, среди них: ПС «Космическая» и «Северная», участвующие в электроснабжении Железнодорожного района, ПС «Даурская» и «Куйбышевская» Орджоникидзевского района, ПС «Изоплит» Кировского района. Что касается работ в распределительной сети компании, то здесь намечены следующие мероприятия: капитальный ремонт 39 трансформаторных подстанций (ТП) и распределительных пунктов (РП), текущий ремонт 473 ТП и РП, ремонт 46 силовых трансформаторов в ТП и РП, а также капитальный ремонт более 110 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ и более 16 км кабельных линий 0,4-110 кВ.

Кроме того, в 2013 году начнется проектирование комплексных реконструкций распределительных сетей в поселках Исток и Горный Щит для улучшения качества электроснабжения потребителей этих жилых районов.

В течение всего года будут проводиться плановые проверки и ремонты устройств релейной защиты, автоматики и телемеханики.

Для улучшения электроснабжения и подготовки к следующему осенне-зимнему периоду в 2013 году будет осуществлена подрезка деревьев под воздушными линиями электропередачи 0,4-35 кВ на территории площадью 14 га. Работы по расчистке уже начались. Также сейчас в рамках реализации приказа сотрудники ОАО «ЕЭСК» проводят текущие работы по расчистке от снега территорий подстанций и подъездов к ним, занимаются перераспределением нагрузки в электрических сетях и проводят плановые осмотры электрооборудования.

«Задача компании в рамках реализации Эксплуатационного приказа провести все намеченные и необходимые работы с целью обеспечения жителей Екатеринбурга надежным и качественным электроснабжением. В связи с переходом на хозяйственный способ ведения работ, многие задачи, которые выполнялись ранее подрядными организациями, будут выполнять сотрудники компании. Так, например, штатные специалисты будут производить испытания, диагностику и тепловизионный контроль оборудования, обновление диспетчерских наименований объектов, обходы и осмотры энергетических объектов, уборку их территории», - отметил главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.

Источник: Пресс-служба ОАО «Екатеринбургская Электросетевая компания»

Добавить комментарий