Добро пожаловать!

Эксперты Петербургского Форума ТЭК оценили уровень инвестиционной привлекательности отрасли

ИА «INFOLine» подготовило аналитический отчет по итогам конференции «Инвестиции в энергетике: энергосберегающие и энергоэффективные технологии, строительство и реконструкция энергетических объектов», проводившейся в рамках Форума ТЭК 10 сентября в Санкт-Петербурге. Ведущие специалисты отрасли, представители государственных структур и эксперты обсудили актуальные вопросы отрасли, в частности, какой должна будет стать модель развития энергетического рынка.

Открыл конференцию генеральный директор INFOLine Иван Федяков.

— В условиях ВТО доступная и относительно дешевая энергия и энергоэффективность приобретают особое значение, т.к. существенным образом она определяет себестоимость конечной продукции и, следовательно, конкурентоспособность внутреннего производства, – отметил он. — С 2007 года стоимость электрической энергии и газа для промышленных потребителей возросла в два раза. В 2012 году цена на электроэнергию в РФ стала дороже, чем в США.

Первую сессию, посвященную строительству и реконструкции энергетических объектов, открыл ведущий аналитик в области ТЭК информационно-аналитического агентства «INFOLine». В своем докладе «Конкурентная карта и проблемы российского инжиниринга в области ТЭК» Дарья Николаевна Баленко сделала пессимистические выводы относительно ситуации в добывающей отрасли ТЭК.

Полную версию статьи, посвященной выводам экспертов об инвестиционной привлекательности отрасли, читайте на портале Elec.ru здесь.

Источник: ИА «Elec.ru» по информации ?ИА «INFOLine»

Добавить комментарий